顺昌县二中教学楼维修改造工程

顺昌县二中教学楼维修改造工程

发布于 2025-06-07
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

**县二中教学楼维修改造工程成交公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**县二中教学楼维修改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

(单位:元)

****点击查看

**市****点击查看**委员会办公楼173室

668000

四、主要标的信息

采购包

采购标的

交付地点

交付时间

项目负责人

证书编号

包1

**县二中教学楼维修改造工程

采购人指定地点

45天

蔡国华

闽235****点击查看****点击查看29570

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

供应商名称

评审结果

原因

依据

备注

名城三建****点击查看公司

被否决

首次报价为941247元,超过采购包最高限价893286元,不满足审查要求情况7,按无效处理。

不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(**:报价超过了谈判文件规定的最高限价)

六、评审专家名单:

杨发荣、钟淑珍、林丹

七、代理服务收费标准及金额:

1)本项目代理服务费:

收取对象:中标(成交)供应商

代理服务费:根据闽招协【2021】32 号文规定的收费标准按9000.00元收取。

本项目代理费总金额:9000元。

七:公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

采购人:****点击查看

地址:**县城南中路

邮编:353200

联系人:卢先生

联系电话:135****点击查看6795

2、代理机构:****点击查看

地址: (**县双溪街道中**路6号1梯301室)

邮编: 353200

联系人:苏先生

联系电话:199****点击查看5609

日期:2025年06月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 79次, 占比 69.3%
重点地区: 福建, 中标 114次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 3647.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 625.33
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 84.21%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 299.86
元武****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 152 次, 占比 88.37%
重点地区: 河南, 中标 107 次, 占比 62.21%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 11679.8
本项目-招标进度跟踪
关键词