谷城蔚景温德姆酒店装修工程(第二次)中标候选人公示

谷城蔚景温德姆酒店装修工程(第二次)中标候选人公示

发布于 2024-08-19
方圆****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

****点击查看酒店装修工程(第二次)中标候选人公示


一、项目概况

****点击查看酒店装修工程(第二次) (项目名称)于2024年7月24日在 **省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网发布招标公告, 2024年8月16日9时00分****点击查看交易中心开标,并于2024年8月16日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐2家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看7614.89

****点击查看1904.81

质量目标

工程质量要求达到国家验收合格标准并满足设计图纸要求

工程质量要求达到国家验收合格标准并满足设计图纸要求

履约期限(天)

300

300

投标人资质证书名称及编号

建筑装修装饰工程专业承包壹级D****点击查看61864

建筑装修装饰工程专业承包壹级D****点击查看36816

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(京)JZ安许证字[2022]233455

安全生产许可证

(闽)JZ安许证字[2004]020061

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

姜伟

王国新

专业:

建筑工程

建筑工程

级别:

一级建造师

一级建造师

编号:

京115****点击查看****点击查看03926

闽135****点击查看****点击查看00896

安全生产考核合格证书证书编号:

京**B(2015)****点击查看169

闽**B(2020)****点击查看134

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

郭开宇

邹明俐

证书名称:

高级工程师

高级工程师

证书编号:

G****点击查看105863

闽G209-04563

施工员

姓名:

李刚

张粮

黄宁梅

杜成君

证书名称:

装饰装修施工员

职业培训合格证

设备安装施工员

职业培训合格证

装饰装修施工员

职业培训合格证

设备安装施工员

职业培训合格证

证书编号:

011****点击查看****点击查看16000011

011****点击查看****点击查看03000057

035****点击查看****点击查看17000782

035****点击查看****点击查看16002538

质量员

姓名:

孙瑜

林南辉

证书名称:

装饰装修质量员职业培训合格证

装饰装修质量员职业培训合格证

证书编号:

011****点击查看****点击查看02000032

035****点击查看****点击查看15000655

安全员

姓名:

邵雅

王微

巫绵钦

汪杰

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证书编号:

京**C2(2016)****点击查看297

京**C2(2019)****点击查看660

闽**

C3(2020)****点击查看899

闽**C3(2020)****点击查看002

材料员

姓名:

许金会

林锋

证书名称:

材料员职业培训合格证

材料员职业培训合格证

证书编号:

011****点击查看****点击查看14000123

035****点击查看****点击查看18004330

资料员

姓名:

张秀红

陈燕华

证书名称:

资料员职业培训合格证

资料员职业培训合格证

证书编号:

011****点击查看****点击查看02000004

035****点击查看****点击查看15001445

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

****点击查看

****点击查看酒店客房翻新工程(4至10层)

6287.854343

姜伟

****点击查看**公司

**涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程

18145.65

杨胜华

**酒店提升改造EPC总承包项目

8143.37

王国新

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

****点击查看

**区丰豪东路9号院10号楼101、102办公室装修工程——建筑装饰优质工程

****点击查看协会

2022-12-01

****点击查看办公室装修工程——建筑装饰优质工程

****点击查看协会

2022-12-19

****点击查看**公司

**中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包)——中国建筑工程装饰奖

****点击查看协会

2022-06-16

评标过程

评标工作于 2024 年 8 月 16 日 10 时 30 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 2 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 2 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 2 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: ****点击查看

中标候选人: ****点击查看**公司

招标单位经办人:蒋朱成 代理机构工作人员:尚培豪

废标结果

投标人

被否决的原因

**建工华达建筑****点击查看公司

项目经理孙涛未提供符合招标文件、招标公告、附件一、项目经理资格要求的业绩


三、公示时间

公示期为: 2024 年8月20日 至 2024 年8月22日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**县**镇城垣路水塔巷 1 号

联系人:蒋朱成

电话(传真):138****点击查看7410

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**县**镇城垣路1号

联系人:尚培豪

电话(传真):158****点击查看8227

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**县**镇中华街5号

联系人:高志勇

电话(传真):0710-****点击查看158

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):158****点击查看5496

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 396次, 占比 60.92%
重点地区: 福建, 中标 549次, 占比 84.46%
中标业绩: 上一年中标 150 次, 中标金额 71048.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1994 次, 占比 92.1%
重点地区: 内蒙古, 中标 799 次, 占比 36.91%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 157129.01
方圆****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 687 次, 占比 65.06%
重点地区: 北京, 中标 783 次, 占比 74.15%
中标业绩: 上一年中标 223 次, 中标金额 102352.65
东风****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 湖北, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 921.13