下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴农村综合服务设施建设项目(装修部分)中标候选人公示

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴农村综合服务设施建设项目(装修部分)中标候选人公示

发布于 2024-09-19
浙江****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息996条

立即监控

下渚湖乡村**共富项目—乡村**农村综合服务设施建设项目(装修部分)评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村**共富项目—乡村**农村综合服务设施建设项目(装修部分)

项目编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看202****点击查看2001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024年9月19日9时30分

开标地点:****点击查看交易中心2楼开标室(202)

公示时间:2024年9月20日—2024年9月23日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

****点击查看

董佳乐、建筑工程专业二级及以上建造师、证书编号: 浙233****点击查看****点击查看09937

****点击查看488

70日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(109)

项目负责人信用等级:B级

第二中标候选人

****点击查看**公司

纪文方、建筑工程专业一级及以上建造师、证书编号: 浙133****点击查看****点击查看06030

****点击查看675

70日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(93)

项目负责人信用等级:C级

第三中标候选人

****点击查看公司

喻波、建筑工程专业一级及以上建造师、证书编号: 浙133****点击查看****点击查看04936

****点击查看646

70日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(87)

项目负责人信用等级:C级

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

中城投****点击查看集团有限公司

投标报价超过最高投标限价(控制价)

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“初步评审内容”第⑧条

2

****点击查看**公司

投标文件中提供的企业资质动态核查不符合招标文件要求

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第⑩条

3

****点击查看集团有限公司

投标文件中的投标承诺书中的授权代表与授权委托书中的授权代表不一致

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第⑩条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**县**街道科源路11号国遥大厦2幢901

联系电话:0572-****点击查看893 公管办联系电话:0572-****点击查看859

2024年9月19日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 47 次; 共合作装修供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 369.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
骋宇****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 85.71%
重点地区: 云南, 中标 16 次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
德清****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 87 次, 占比 79.09%
重点地区: 浙江, 中标 109 次, 占比 99.09%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3491.41
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 82.61%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 216.31