[市辖区]ZFCG-G2024070-1号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院装配式建筑智能建造技能竞赛实训中心项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024070-1号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院装配式建筑智能建造技能竞赛实训中心项目”项目评标报告

河南****公司
联系人联系人210个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3899条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 装配式建筑智能****点击查看中心项目,****点击查看****点击查看“****点击查看装配_****点击查看****点击查看“**职 成交金额 86.81万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

马振 177****点击查看8168 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看装配式建筑智能****点击查看中心项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看装配式建筑智能****点击查看中心项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:

(二)项目编号:

(三)分包名称:

(四)分包编号:-1

(五)招标公告发布日期:

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期::30时

(八)采购方式:

(九)最高限价:914000.00元

(十)评标办法:

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看

868100.0

自合同生效之日起60日历天

2

****点击查看**公司

874400.0

自合同生效之日起60日历天

3

****点击查看**公司

876500.0

自合同生效之日起60日历天

4

河****点击查看公司

870200.0

自合同生效之日起60日历天

5

**人****点击查看公司

869000.0

自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

河****点击查看公司

5

**人****点击查看公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:经评审,****点击查看**公司与CPU序列号一致,****点击查看**公司、、**人****点击查看公司三家投标人主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

40.0

3.0

5.0

6.0

13.5

0.0

30.0

97.5

评委2

40.0

3.0

3.5

6.0

14.1

0.0

30.0

96.6

评委3

40.0

3.0

5.0

6.0

11.7

0.0

30.0

95.7

评委4

40.0

3.0

5.0

6.0

13.8

0.0

30.0

97.8

评委5

40.0

3.0

5.0

6.0

15.0

0.0

30.0

99.0

评审得分:97.32

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看学院 2023 年实训设备采购项目

(2****点击查看学院装饰设计 VR 虚拟仿真信息化平台建设项目

(3****点击查看学院建筑施工专****点击查看基地建设项目

评标委员会审查未通过的:无

河****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委2

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委3

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委4

39.9

0.0

3.5

6.0

12.9

0.0

27.0

89.3

评委5

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评审得分:87.38

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看大学无纸化会议系统采购项目

未通过的原因:未提供验收报告

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.71

1.5

3.5

6.0

12.3

0.0

24.0

87.01

评委2

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评委3

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评委4

39.71

1.5

3.5

6.0

12.9

0.0

24.0

87.61

评委5

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评审得分:86.05

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)机电一体化专业群(电力电子方向)-电力电子技术实训室项目

评标委员会审查未通过的:无

**人****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评委2

39.96

0.0

3.5

6.0

11.7

0.0

25.5

86.66

评委3

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评委4

39.96

0.0

3.5

6.0

12.0

0.0

25.5

86.96

评委5

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评审得分:86.0

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看学院建筑工程智能建造虚拟仿真实训平台建设项目

未通过的原因:未提供验收报告

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.62

0.0

3.5

6.0

12.6

0.0

22.5

84.22

评委2

39.62

0.0

3.5

6.0

14.1

0.0

22.5

85.72

评委3

39.62

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

22.5

82.12

评委4

39.62

0.0

3.5

6.0

12.9

0.0

22.5

84.52

评委5

39.62

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

22.5

82.12

评审得分:83.74

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看学院 2022 年国****点击查看基地建设项目

未通过的原因:未提供验收报告

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA4428J79Q

(三)地址:**市**区勤工路 8 号 6 号楼 21 层 2114 号

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看416537G

(三)地址:**市**区文化路81号附7****点击查看花园米兰座2楼东户

(四)联系人:史卫平 联系方式(手机):187****点击查看5941

(五)中标金额:

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看260599L

(三)地址:**省**市**区郑花路 59 号新楼中楼 2 号楼西 1 单元 3 层西户

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA4428J79Q

(三)地址:**市**区勤工路 8 号 6 号楼 21 层 2114 号

(四)联系人:马振 联系方式(手机):177****点击查看8168

(五)中标金额:868100.0元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:贾占培(主任、经济、技术标专家)、周建中(经济、技术标专家)、桑福新(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、陈俊凯(经济、技术标专家)。

2025年01月16日


附件:

附件(2)
附件_481013965_306858811.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 76 次; 共合作装修供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 155.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 54 次, 占比 76.06%
重点地区: 河南, 中标 70 次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2023.62
鹤壁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 85.0%
重点地区: 河南, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0