漳州台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程定标候选人公示

漳州台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程定标候选人公示

发布于 2025-08-08

**台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程

定标候选人公示

1、项目名称:**台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程

2、招标人:****点击查看

地址:漳****点击查看工业园英明路11号

联系人:小荚 联系电话:0596-****点击查看083

3、招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看花园沿江2号楼4单元1107室

联系人:小孙 联系电话: 0596-****点击查看355

4、开标地点:漳****点击查看服务中心大楼四****点击查看车站对面)

5、工程建设地点:**台商投资区角美镇

6、招标方式:公开招标

7、开标时间:2025年8月8日09时30分00秒

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

9、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

10、定标候选人及相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

****点击查看公司

****点击查看536.00

陈锦富

闽235****点击查看****点击查看06793

**市****点击查看公司

****点击查看130.00

陈精潭

闽235****点击查看****点击查看04839

**市****点击查看公司

****点击查看455.00

项锦林

豫150****点击查看****点击查看01266

****点击查看公司

****点击查看131.00

林若松

闽235****点击查看****点击查看10614

****点击查看**公司

****点击查看281.00

江国祥

闽150****点击查看****点击查看00851

**越众****点击查看公司

****点击查看769.00

陈华兰

闽235****点击查看****点击查看61421

中建****点击查看公司

****点击查看721.00

陈代彬

闽135****点击查看****点击查看13955

****点击查看集团有限公司

****点击查看173.00

徐翔鹰

闽235****点击查看****点击查看09811

海峡众源(福****点击查看公司

****点击查看209.00

何展翔

闽135****点击查看****点击查看02251

****点击查看**公司

****点击查看577.00

黄惠彬

闽235****点击查看****点击查看17365

工期:总工期为90个日历天。

质量要求:达到《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)及其它相关验收规范合格标准及以上。

11、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

12、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看集团****点击查看公司采用免缴投标保证金的形式,未按招标文件规定提交**省工程领****点击查看集团****点击查看公司 在线监管平台中未被列入招投标重点监管对象的截图,根据资格文件评审办法和标准3.1.3未按规定提交投标保证金,资格评审不通过。

14、软硬件信息异常情况:无。

15、纸质定标响应材料递交时间:2025年8月12日09:30前;纸质定标响应材料递交地点:漳****点击查看服务中心-漳****点击查看服务中心大楼四****点击查看车站对面)。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

17、监督部门:****点击查看管委会建设局

地址:**台商投资区角美镇龙佳路4****点击查看车站旁)

联系电话:0596-****点击查看217

18、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月8日



附件(2)
附件_529309125_335664250.pdf
下载预览
附件_529309125_335664253.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 22.86%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2788.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 396 次, 占比 60.92%
重点地区: 福建, 中标 549 次, 占比 84.46%
中标业绩: 上一年中标 150 次, 中标金额 71048.6
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5446.01
漳州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词