2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)施工一标段中标候选人公示

2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-21
河北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息471条

立即监控

2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)施工一标段中标候选人公示

招标项目名称:2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)施工一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:2024年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(14所幼儿园)施工一标段

所属专业:工程施工

所属地区:**省/**市/**市

开标时间:2025-05-20 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-21

公示截止日期:2025-05-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看076.70

****点击查看076.70

合格

210日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看941.64

****点击查看941.64

合格

计划工期:210日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期

3

****点击查看公司

****点击查看751.29

****点击查看751.29

合格

210日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郭庆洋

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看20558

2

****点击查看集团有限公司

秦丽娜

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看00522

3

****点击查看公司

张均

工程师

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看37665

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求

3

****点击查看公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

****点击查看卫生院改造

****点击查看卫生院

2023-11-17

****点击查看000.00

2

****点击查看

汉光悦府项目售楼处装修施工

****点击查看船久****点击查看公司

2022-08-01

****点击查看347.10

3

****点击查看

****点击查看区碧桂园项12#、20-25#楼、G6物业用房装修工程

**水湄****点击查看公司

2024-02-28

****点击查看2225.61

4

****点击查看集团有限公司

**县2022年老旧小区建筑主体改造项目设计施工采购工程总承包(EPC) 第二标段

****点击查看建设局

2022-04-08

****点击查看300.00

5

****点击查看公司

**办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包

**市****点击查看办事处

2022-07-18

****点击查看430.60

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

郭庆洋

****点击查看卫生院病房装修工程

****点击查看卫生院

2023-10-19

529000.00

2

****点击查看

郭庆洋

武****点击查看基地项目设计施工EPC总承包装修装饰工程

****点击查看公司

2024-02-14

****点击查看8715.00

3

****点击查看

郭庆洋

****点击查看学校内外
墙改造工程项目

**县****点击查看中学

2023-02-06

****点击查看900.00

4

****点击查看集团有限公司

秦丽娜

**县2022年老旧小区建筑主体改造项目设计施工采购工程总承包(EPC) 第二标段

****点击查看建设局

2022-04-08

****点击查看300.00

5

****点击查看公司

张均

**办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包

**市****点击查看办事处

2022-07-18

****点击查看430.60

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公司

25.44

23.64

25.44

24.90

19.50

2

****点击查看公司

24.14

22.83

24.42

23.13

16.20

3

****点击查看

28.77

25.47

28.05

28.50

23.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

61.19

94.128

2

****点击查看集团有限公司

61.14

91.084

3

****点击查看公司

60.80

89.106

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

授权委托书未提供法定代表人身份证

2

**市****点击查看公司

项目经理无业绩

3

****点击查看公司

项目经理无业绩(合同无项目经理姓名)

4

**巨****点击查看公司

项目经理无业绩

5

**市华达****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

6

****点击查看**公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

7

****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

8

****点击查看**公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

9

****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

10

****点击查看**公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

11

**宇投****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

12

****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

13

****点击查看公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

14

****点击查看**公司

不符合投标文件技术标暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(**专区)(http://hebei.****点击查看.com/) 向招标人:****点击查看,招标代理机构:****点击查看提出,招标联系人:李伟,联系电话:0310-****点击查看570;招标代理机构联系人:高腾,联系电话:0310-****点击查看406。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市

地址: **省**市人民路宝利大厦21层

联系人:李伟

联系人:高腾

电话:0310-****点击查看570

电话:0310-****点击查看406

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用“双盲+分散+远程异地”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 70 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 武安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 51次, 占比 85.0%
重点地区: 河北, 中标 59次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8034.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
邯郸****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 82.5%
重点地区: 河北, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1180.78
邯郸****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 94.87%
重点地区: 河北, 中标 77 次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武安****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0