高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-08-18
福建****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息192条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的高崎机场及**周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年8月12日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看公司,****点击查看公司

竣工验收报告未签署竣工验收日期。

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

通过相关业绩查询平台未查询到竣工验收信息数据。

3

****点击查看公司,****点击查看**公司

第一个业绩竣工验收报告未签署竣工验收日期、第二个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标且通过相关业绩查询平台所查询到竣工验收信息数据不满足招标文件要求、第三个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看工程局有限公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

2

****点击查看集团****点击查看公司,**金****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

3

中建****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

4

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

5

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

6

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

7

****点击查看集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

8

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

9

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

10

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

11

****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

12

****点击查看公司,****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

13

****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

14

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

15

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

16

****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

17

中建****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

18

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

19

****点击查看集团****点击查看公司,**省****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

20

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

21

****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

22

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

23

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

24

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

25

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

26

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

27

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

28

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

29

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

30

****点击查看集团****点击查看公司,**鹭****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

31

****点击查看公司,****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

32

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

33

****点击查看集团有限公司,织布鸟****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

34

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

35

****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

36

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

37

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

38

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

39

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第二季度)

1

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3357.14

690

合格

孙强

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看15488

1、岩溪镇工业集中区配套提升工程— 污水收****点击查看处理厂提升工程

评价等级:A

综合得分:90.35

2

****点击查看**公司

****点击查看7276.13

690

合格

江贵生

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看03269

1、江头街道正本清源完善工程

评价等级:A

综合得分:87.675

3

****点击查看公司

****点击查看1732.78

690

合格

林建泉

名称:一级建造师市政公用工程

编号:鄂142****点击查看****点击查看23573

1、**县**排水管网改造工程

评价等级:A

综合得分:75

4

****点击查看**公司,厦****点击查看集团有限公司

****点击查看9448.5

690

合格

庄玉灿

名称:一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看01935

1、****点击查看处理厂扩建配套管网三期工程

评价等级:A

综合得分:70

5

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0667

690

合格

邓忠良

名称:一级建造师注册证

编号:闽135****点击查看****点击查看01063

1、**台商投资区农村污水收集处理工程PPP项目

评价等级:A

综合得分:81.375

6

****点击查看公司,中实翊(福****点击查看公司

****点击查看2926

690

合格

严怀俊

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂142****点击查看****点击查看22048

1、BRT东延线工程(光谷BRT专用公交项目)设计施工总承包工程
2、杨叶大道排水管道改造工程工程总承包(EPC)

评价等级:A

综合得分:70

7

**鹭****点击查看公司,**瀚****点击查看公司

****点击查看9370

690

合格

曾超群

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02155

1、 ****点击查看中心片区正本清源工程(施工)

评价等级:A

综合得分:71.063

8

****点击查看公司

****点击查看0926.12

690

合格

蒋清松

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****点击查看0212 ****点击查看0336

1、石锦路(学府路-沿海**道)城市主干道地下管网提质增效项目

评价等级:A

综合得分:81.25

9

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看6212.77

690

合格

李鹏飞

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:沪131****点击查看****点击查看00218

1、启动区初期雨水工程(一期)

评价等级:A

综合得分:70

10

****点击查看集团有限公司,中交一****点击查看公司

****点击查看9803.07

690

合格

林国华

名称:市政公用工程、公路工程专业一级建造师注册证书

编号:京135****点击查看****点击查看20196

1、启动区EA1(NA8-NA9段)、EA2(NA8-NA9段)及NA8(EA1-EB4段)排水工程

评价等级:A

综合得分:70

11

中冶****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看9503.66

690

合格

王若谷

名称:一级建造师注册证书

编号:闽112****点击查看****点击查看01698

1、**市**北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:A

综合得分:82

12

****点击查看集团****点击查看公司,中新智链****点击查看公司

****点击查看7797.92

690

合格

廖斯汉

名称:注册建造师电子注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看06666

1、元光路(含**路中段)道路改造提升工程

评价等级:A

综合得分:70

13

****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司

****点击查看7095.41

690

合格

连振维

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:鄂135****点击查看****点击查看21259

1、雄**区棚户区改造容东片区**工程(B、C社区)配套排水管网系统工程二期
2、****点击查看处理厂尾水排江工程设计采购施工总承包(EPC)

评价等级:A

综合得分:70

14

武****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

****点击查看6873.33

690

合格

姚海刚

名称:市政公用工程建造师注册证

编号:鄂142****点击查看****点击查看28165

1、**区管网混错接改造及缺陷修复工程(一期)EPC
2、东**区市政污水衔接管网建设一期工程EPC总承包

评价等级:A

综合得分:70

15

**省****点击查看公司

****点击查看9956

690

合格

周志浩

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:粤144****点击查看****点击查看03925

1、**市**区峡山大溪流域截污工程

评价等级:A

综合得分:72

16

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看6150.83

690

合格

李泽源

名称:一级建造师注册证书

编号:沪135****点击查看****点击查看18194

1、**区**街道片区正本清源改造工程
2、****点击查看太武****点击查看基础设施一期工程(启动区)

评价等级:A

综合得分:98.674

17

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看6896.39

690

合格

刘敬斌

名称:中华人民**国建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看13959

1、****点击查看处理厂厂外管网二期工程第5标段
2、**区荔涵大道(新涵大街至赤港路)污水管网改造工程

评价等级:A

综合得分:70

18

****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

****点击查看5717.73

690

合格

王才旺

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:京135****点击查看****点击查看00561

1、S308省道(二环西路智慧快速路)改造工程(非涉铁段)
2、绿云路(凤**路以北-329国道)智慧快速路工程Ⅰ标段

评价等级:A

综合得分:70

19

****点击查看

****点击查看7544.91

690

合格

张少辉

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看18010

1、渔港片区排水管网改造工程

评价等级:A

综合得分:85.125


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看公司,****点击查看**公司

第一个业绩竣工验收报告未签署竣工验收日期、第二个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标且通过相关业绩查询平台所查询到竣工验收信息数据不满足招标文件要求、第三个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标。

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

通过相关业绩查询平台未查询到竣工验收信息数据。

3

****点击查看公司,****点击查看公司

竣工验收报告未签署竣工验收日期。

4

****点击查看公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:林建家、邹祖亮、陈雁、林国文、林志鹏。

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司

96.27

2

****点击查看

96.25

3

中冶****点击查看公司,****点击查看公司

95.94

4

****点击查看公司

95.54

5

****点击查看公司

95.37

6

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

95.24

7

****点击查看集团有限公司,中交一****点击查看公司

95.13

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

95

9

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

94.18

10

****点击查看**公司

94.01

11

武****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

93.9

12

**鹭****点击查看公司,**瀚****点击查看公司

93.8

13

****点击查看集团****点击查看公司

93.1

14

****点击查看**公司,厦****点击查看集团有限公司

90.65

15

****点击查看公司,****点击查看公司

89

16

****点击查看集团****点击查看公司

88

17

****点击查看集团****点击查看公司,中新智链****点击查看公司

84.64

18

****点击查看公司,中实翊(福****点击查看公司

84.03

19

**省****点击查看公司

75.25

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在7.0%(含)—9.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:7.66%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间: 2025 年 8 月 17日至2025年 8 月 20日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:****点击查看门市**区禾山路266号

招标人联系方式:施瑜、139****点击查看1744



招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中管****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 43.75%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 687.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 75.81%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3830.19
广东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0