泗阳县桃源路中学操场塑胶跑道及室外广场地坪改造项目评标结果公示

泗阳县桃源路中学操场塑胶跑道及室外广场地坪改造项目评标结果公示

发布于 2025-09-02
盐城****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看操****点击查看广场地坪改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 519999.880000
项目负责人 周纪华
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看23693
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) 520016.000000
项目负责人 马成惠
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看07347
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) 615614.310000
项目负责人 张明远
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 浙144****点击查看****点击查看04647
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人专业是建筑工程,不符合招标文件规定)
2 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证过期)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 734288.600000 58.79 -- -- -- 58.79
2 ****点击查看公司 724999.410000 60.58 -- -- -- 60.58
3 ****点击查看公司 710000.000000 63.46 -- -- -- 63.46
4 ****点击查看**公司 520016.000000 100.0 -- -- -- 100.00
5 **铁人****点击查看公司 656620.710000 73.73 -- -- -- 73.73
6 **力茵****点击查看公司 670231.720000 71.11 -- -- -- 71.11
7 ****点击查看集团****点击查看公司 701000.000000 65.19 -- -- -- 65.19
8 ****点击查看 519999.880000 100.0 -- -- -- 100.00
9 ****点击查看公司 615614.310000 81.61 -- -- -- 81.61

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-09-02起,至2025-09-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-02
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5104.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 81.63%
重点地区: 江苏, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.45