延平区水南街道九峰社区老旧小区改造配套老人活动中心改造项目中标公示

延平区水南街道九峰社区老旧小区改造配套老人活动中心改造项目中标公示

发布于 2025-07-18
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息151条

立即监控

延****点击查看社区老旧****点击查看活动中心改造项目中标公示
信息时间:2025-07-18

延****点击查看社区老旧****点击查看活动中心改造项目中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

延****点击查看社区老旧****点击查看活动中心改造项目于2025年07月16日09:00****点击查看交易中心****点击查看中心-**区基层小微项目监督阳光平台电子交易平台开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:延****点击查看社区老旧****点击查看活动中心改造项目

招标人:****点击查看

招 标 方 式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:潘家伟(组长)、陈永革 、吴刚

评标办法:简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

项目经理:余清华 注册证书号:闽235****点击查看****点击查看31223

投标金额: 403971 元(含暂列金18708元)

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期要求:总工期为65个日历天;

4、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

未按招标文件要求,提供不低于叁级建筑工程施工总承包资质

/

****点击查看公司

其他施工现场管理人员配备数量及岗位未按招标文件要求提供,缺失试验员

/

5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称:****点击查看

中标金额:403971 元(含暂列金18708元)

6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)、评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,本项目公示期为:2025年07月18日至2025年07月28日。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:0599-****点击查看015,传真:/

联系人:刘女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路118号梅山大厦AB幢201,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:0599-****点击查看989

联系人:小刘

异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:福****点击查看集团有限公司

地址:**市**区

联系电话:0599-****点击查看013

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

2025年07月18日


附件(1)
中标公示 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 30 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 新地****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 308次, 占比 98.72%
重点地区: 河南, 中标 56次, 占比 17.95%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 121609.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 64.91%
重点地区: 福建, 中标 112 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 369930.52
枫港****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 70 次, 占比 86.42%
重点地区: 陕西, 中标 46 次, 占比 56.79%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2387.9
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 91.84%
重点地区: 福建, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2233.84
关键词