任丘市2025年老旧小区改造项目施工三标段中标候选人公示

任丘市2025年老旧小区改造项目施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1061条

立即监控

招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2025年老旧小区改造项目施工三标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看010001

公示内容:

标段:**市2025年老旧小区改造项目施工三标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-09-04 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-22

公示截止日期:2025-09-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

7,277,185.59元

7,277,185.59元

达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100%

计划工期:90日历天

2

****点击查看公司

7,308,935.35元

7,308,935.35元

达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100%

90日历天

3

昶海****点击查看公司

7,315,546.50元

7,315,546.50元

达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100%

90日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

朱月

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看04221

2

****点击查看公司

张方

二级建造师注册证书

冀213****点击查看03998

3

昶海****点击查看公司

刘立省

工程师

二级建造书注册证书

冀213****点击查看16884

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

昶海****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看中学改扩建项目一标段

****点击查看体育局

2025-09-03

13,125,964.37元

2

****点击查看

****点击查看中学扩建项目

****点击查看教育局

2023-07-27

9,634,664.82元

3

****点击查看公司

**县2023年老旧小区配套基础设施改造项目一标段

****点击查看建设局

2023-04-10

20,974,335.02元

4

****点击查看公司

**县****点击查看服务中心迁建项目

**县****点击查看服务中心

2023-03-03

54,924,910.80元

5

****点击查看公司

**县2022****点击查看小学、幼儿园建设项目二标段

****点击查看教育局

2022-12-20

15,539,007.40元

6

****点击查看公司

**高****点击查看基地二期建设项目A区设计施工(EPC)

****点击查看园区****点击查看公司

2025-05-19

168,710,000.00元

7

昶海****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

朱月

/

/

/

/

2

****点击查看公司

张方

/

/

/

/

3

昶海****点击查看公司

刘立省

/

/

/

/

5.

技术部分评审评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

92.60

90.50

92.60

80.60

86.89

88.64

2

**市诚建建筑安装工

****点击查看公司

87.00

90.50

92.60

81.70

86.43

87.65

3

****点击查看**公司

72.30

80.00

86.60

79.50

84.66

80.61

4

****点击查看**公司

87.90

90.50

93.10

79.55

88.91

87.99

5

**市乾瑞建筑安装工

****点击查看公司

78.30

86.00

89.40

81.10

86.33

84.23

6

****点击查看集团有限公司

88.50

93.00

94.80

87.00

90.15

90.69

7

河****点击查看公司

92.80

91.50

94.00

84.55

87.77

90.12

8

****点击查看公司

90.90

91.50

93.50

81.50

88.02

89.08

9

****点击查看**公司

89.70

92.00

95.10

86.65

90.17

90.72

10

****点击查看**公司

88.10

91.50

93.00

81.45

87.34

88.28

11

****点击查看**公司

88.90

93.00

95.20

87.55

90.27

90.98

12

河****点击查看公司

89.40

89.50

91.60

80.55

85.80

87.37

13

****点击查看**公司

87.80

91.00

93.80

81.95

88.96

88.70

14

****点击查看**公司

85.90

90.00

92.10

80.90

88.93

87.57

15

****点击查看**公司

75.20

83.50

88.00

79.60

84.72

82.20

16

****点击查看**公司

90.00

92.50

94.60

86.40

90.09

90.72

17

****点击查看**公司

78.20

84.50

88.40

79.00

84.31

82.88

18

**尚文****点击查看公司

66.30

78.00

84.50

75.25

83.15

77.44

19

****点击查看**公司

92.50

91.00

92.80

80.80

86.12

88.64

20

****点击查看**公司

76.20

79.50

87.80

79.70

85.31

81.70

21

****点击查看**公司

82.10

85.00

90.00

78.05

85.75

84.18

22

****点击查看**公司

77.40

84.00

89.90

80.15

85.80

83.45

23

**市****点击查看公司

85.80

89.50

91.60

79.95

85.51

86.47

24

****点击查看**公司

85.40

89.50

92.20

79.70

85.77

86.51

25

****点击查看公司

88.90

90.50

92.70

79.20

87.63

87.79

26

****点击查看**公司

86.10

79.50

87.20

79.10

84.62

83.30

27

****点击查看**公司

87.20

91.00

92.50

80.45

86.69

87.57

28

****点击查看**公司

78.30

84.50

89.00

78.60

85.28

83.14

29

****点击查看公司

94.00

90.50

94.00

81.25

87.85

89.52

30

昶海****点击查看公司

90.70

90.50

92.70

81.05

88.32

88.65

31

**和信****点击查看公司

91.90

90.00

93.70

81.50

87.44

88.91

32

**炎顺****点击查看公司

80.20

84.00

89.90

79.65

84.65

83.68

33

****点击查看**公司

72.20

79.50

87.60

79.10

84.24

80.53

34

****点击查看**公司

76.30

83.50

88.50

78.60

83.99

82.18

35

****点击查看**公司

77.80

85.50

88.60

80.15

85.09

83.43

36

天创****点击查看公司

80.00

86.50

90.00

81.35

86.54

84.88

37

****点击查看**公司

79.20

84.00

89.00

80.25

85.38

83.57

38

****点击查看**公司

77.50

84.50

88.80

79.85

86.12

83.35

39

****点击查看公司

76.90

79.50

89.00

80.60

87.33

82.67

40

****点击查看**公司

91.40

90.50

93.20

81.40

86.82

88.66

41

****点击查看**公司

75.70

79.00

87.80

79.05

84.32

81.17

42

****点击查看**公司

81.10

86.00

90.40

81.70

88.23

85.49

43

**渤海新区**泰市

政****点击查看公司

78.50

85.00

90.00

81.35

85.97

84.16

44

****点击查看**公司

67.20

78.50

86.00

76.35

83.43

78.30

45

****点击查看**公司

73.40

79.00

86.00

78.40

82.92

79.94

46

****点击查看**公司

91.30

91.50

93.50

81.60

87.57

89.09

47

****点击查看**公司

85.80

91.00

91.60

80.90

88.10

87.48

48

****点击查看**公司

89.30

93.50

95.50

87.25

89.26

90.96

49

****点击查看**公司

81.80

87.00

91.20

86.50

86.49

86.60

50

****点击查看

92.40

92.50

94.80

86.00

87.91

90.72

51

**泓基****点击查看公司

79.50

82.00

89.30

81.20

86.18

83.64

52

****点击查看**公司

89.80

89.50

91.80

79.45

86.88

87.49

53

****点击查看**公司

79.30

86.50

91.80

81.00

87.30

85.18

54

万巨****点击查看公司

75.10

79.50

86.40

78.90

83.16

80.61

55

****点击查看公司

76.60

79.50

87.60

79.45

83.61

81.35

56

****点击查看集团有限公司

76.00

80.50

87.00

77.75

86.98

81.65

57

****点击查看**公司

74.20

85.00

88.80

79.35

85.21

82.51

58

中景****点击查看公司

76.20

79.50

87.70

79.10

84.90

81.48

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

2

**市诚建建筑安装工

****点击查看公司

99.19

99.19

99.19

99.19

99.19

99.19

3

****点击查看**公司

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

4

****点击查看**公司

99.14

99.14

99.14

99.14

99.14

99.14

5

**市乾瑞建筑安装工

****点击查看公司

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

6

****点击查看集团有限公司

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

7

河****点击查看公司

97.60

97.60

97.60

97.60

97.60

97.60

8

****点击查看公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

9

****点击查看**公司

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

10

****点击查看**公司

98.10

98.10

98.10

98.10

98.10

98.10

11

****点击查看**公司

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

12

河****点击查看公司

99.67

99.67

99.67

99.67

99.67

99.67

13

****点击查看**公司

98.09

98.09

98.09

98.09

98.09

98.09

14

****点击查看**公司

97.70

97.70

97.70

97.70

97.70

97.70

15

****点击查看**公司

98.03

98.03

98.03

98.03

98.03

98.03

16

****点击查看**公司

97.99

97.99

97.99

97.99

97.99

97.99

17

****点击查看**公司

97.93

97.93

97.93

97.93

97.93

97.93

18

**尚文****点击查看公司

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

19

****点击查看**公司

97.76

97.76

97.76

97.76

97.76

97.76

20

****点击查看**公司

97.68

97.68

97.68

97.68

97.68

97.68

21

****点击查看**公司

97.88

97.88

97.88

97.88

97.88

97.88

22

****点击查看**公司

97.71

97.71

97.71

97.71

97.71

97.71

23

**市****点击查看公司

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

24

****点击查看**公司

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

25

****点击查看公司

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

26

****点击查看**公司

97.65

97.65

97.65

97.65

97.65

97.65

27

****点击查看**公司

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

28

****点击查看**公司

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

29

****点击查看公司

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

30

昶海****点击查看公司

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

31

**和信****点击查看公司

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

32

**炎顺****点击查看公司

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

33

****点击查看**公司

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

34

****点击查看**公司

97.65

97.65

97.65

97.65

97.65

97.65

35

****点击查看**公司

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

36

天创****点击查看公司

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

37

****点击查看**公司

97.71

97.71

97.71

97.71

97.71

97.71

38

****点击查看**公司

97.70

97.70

97.70

97.70

97.70

97.70

39

****点击查看公司

98.04

98.04

98.04

98.04

98.04

98.04

40

****点击查看**公司

98.04

98.04

98.04

98.04

98.04

98.04

41

****点击查看**公司

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

42

****点击查看**公司

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

43

**渤海新区**泰市

政****点击查看公司

97.73

97.73

97.73

97.73

97.73

97.73

44

****点击查看**公司

97.62

97.62

97.62

97.62

97.62

97.62

45

****点击查看**公司

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

46

****点击查看**公司

99.14

99.14

99.14

99.14

99.14

99.14

47

****点击查看**公司

98.61

98.61

98.61

98.61

98.61

98.61

48

****点击查看**公司

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

49

****点击查看**公司

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

50

****点击查看

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

51

**泓基****点击查看公司

97.68

97.68

97.68

97.68

97.68

97.68

52

****点击查看**公司

97.61

97.61

97.61

97.61

97.61

97.61

53

****点击查看**公司

97.62

97.62

97.62

97.62

97.62

97.62

54

万巨****点击查看公司

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

55

****点击查看公司

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

97.72

56

****点击查看集团有限公司

97.94

97.94

97.94

97.94

97.94

97.94

57

****点击查看**公司

97.99

97.99

97.99

97.99

97.99

97.99

58

中景****点击查看公司

97.90

97.90

97.90

97.90

97.90

97.90

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**华塑

建筑工程

有限公司

**市诚建****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市乾瑞****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

河****点击查看公司

如成建工

****点击查看公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**安冀建筑工程

有限公司

**金汕建筑工程

有限公司

****点击查看建设工程

有限公司

河****点击查看公司

**茂石市政工程

有限公司

**润嘉建筑工程

有限公司

**群霖建筑工程

有限公司

**昶晟建筑工程

有限公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

**尚文****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

昶海****点击查看公司

**和信****点击查看公司

**炎顺****点击查看公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

天创****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**渤海新区**泰市政园

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看

**泓基恒业建筑工程有限

****点击查看**公司

****点击查看**公司

万巨****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

汇总

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

中景****点击查看公司

汇总

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

****点击查看

69.87

27.22

0

97.09

1

2

****点击查看公司

69.98

26.72

0

96.70

2

3

昶海****点击查看公司

69.95

26.60

0

96.55

3

4

**和信****点击查看公司

69.87

26.67

0

96.54

4

5

****点击查看公司

69.58

26.86

0

96.44

5

6

****点击查看**公司

69.40

26.73

0

96.13

6

7

****点击查看公司

69.76

26.34

0

96.10

7

8

****点击查看**公司

69.50

26.59

0

96.09

8

9

****点击查看**公司

68.85

27.22

0

96.07

9

10

河****点击查看公司

69.77

26.21

0

95.98

10

11

****点击查看**公司

68.59

27.22

0

95.81

11

12

****点击查看**公司

69.40

26.40

0

95.80

12

13

****点击查看**公司

68.47

27.29

0

95.76

13

14

**市****点击查看公司

69.80

25.94

0

95.74

14

15

**市诚建****点击查看公司

69.43

26.30

0

95.73

15

16

****点击查看集团有限公司

68.44

27.21

0

95.65

16

17

****点击查看**公司

68.35

27.29

0

95.64

17

18

河****点击查看公司

68.32

27.04

0

95.36

18

19

****点击查看**公司

69.03

26.24

0

95.27

19

20

****点击查看**公司

68.66

26.61

0

95.27

20

21

****点击查看**公司

68.63

26.60

0

95.23

21

22

****点击查看**公司

68.67

26.48

0

95.15

22

23

****点击查看**公司

68.43

26.59

0

95.02

23

24

****点击查看**公司

68.57

26.27

0

94.84

24

25

****点击查看**公司

68.73

25.95

0

94.68

25

26

****点击查看**公司

68.39

26.27

0

94.66

26

27

****点击查看**公司

68.33

26.25

0

94.58

27

28

****点击查看**公司

68.40

25.98

0

94.38

28

29

****点击查看**公司

68.31

25.65

0

93.96

29

30

****点击查看**公司

68.33

25.55

0

93.88

30

31

天创****点击查看公司

68.40

25.46

0

93.86

31

32

****点击查看**公司

68.52

25.25

0

93.77

32

33

**炎顺****点击查看公司

68.64

25.10

0

93.74

33

34

**市乾瑞****点击查看公司

68.40

25.27

0

93.67

34

35

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

68.41

25.25

0

93.66

35

36

****点击查看**公司

68.40

25.07

0

93.47

36

37

**泓基****点击查看公司

68.38

25.09

0

93.47

37

38

****点击查看**公司

68.40

25.04

0

93.44

38

39

****点击查看公司

68.63

24.80

0

93.43

39

40

****点击查看**公司

68.55

24.86

0

93.41

40

41

****点击查看**公司

68.39

25.01

0

93.40

41

42

****点击查看**公司

68.34

25.03

0

93.37

42

43

****点击查看**公司

68.36

24.99

0

93.35

43

44

****点击查看**公司

68.59

24.75

0

93.34

44

45

****点击查看**公司

68.62

24.66

0

93.28

45

46

****点击查看**公司

68.31

24.94

0

93.25

46

47

****点击查看集团有限

68.56

24.50

0

93.06

47

48

****点击查看**公司

68.36

24.65

0

93.01

48

49

中景****点击查看公司

68.53

24.44

0

92.97

49

50

****点击查看**公司

68.38

24.51

0

92.89

50

51

****点击查看**公司

68.64

24.18

0

92.82

51

52

****点击查看公司

68.40

24.41

0

92.81

52

53

****点击查看**公司

68.36

24.35

0

92.71

53

54

万巨****点击查看公司

68.40

24.18

0

92.58

54

55

****点击查看**公司

68.34

24.16

0

92.50

55

56

****点击查看**公司

68.34

23.98

0

92.32

56

57

****点击查看**公司

68.33

23.49

0

91.82

57

58

**尚文****点击查看公司

68.36

23.23

0

91.59

58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**俊****点击查看公司

养老保险证明模糊不清;无法辨认

2

****点击查看**公司

第388页网络图出现彩色标记;不符合暗标编制第3条的颜色要求。

3

****点击查看**公司

法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的;可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**中路1号

地址:**省**市**市**路街道创新大厦A座1942室

联系人:郑**

联系人:苏宗海

电话:0317-****点击查看821

电话:0317-****点击查看116

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

本项目经过复核程序

复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素;不作为废标依据。

复核结果:不因歧义废标。

全部投标单位:****点击查看**公司;昶海****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**渤海新区**泰市政****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;中景****点击查看公司;**市乾瑞****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**泓基****点击查看公司;****点击查看**公司;**市诚建****点击查看公司;****点击查看**公司;万巨****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;河****点击查看公司;**尚文****点击查看公司;****点击查看;**俊****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**和信****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**炎顺****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;河****点击查看公司;天创****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**市****点击查看公司;****点击查看**公司。