G228霞浦县盐田乡鹅湾至盐田乡盐田村段路面改造工程及G228 霞浦县溪南镇德土鼻至盐田乡鹅湾段路面改造工程的中标结果公告

G228霞浦县盐田乡鹅湾至盐田乡盐田村段路面改造工程及G228 霞浦县溪南镇德土鼻至盐田乡鹅湾段路面改造工程的中标结果公告

发布于 2025-01-17
福建****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息713条

立即监控

G228**县**乡鹅湾至**乡**村段路面改造工程及G228 **县溪南镇德土鼻至**乡鹅湾段路面改造工程中标候选人公示

本工程于2025年1月16日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**乡**1号

联系人:叶先生

电 话:138****点击查看2111

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区福宁北路5号海**岸阳光9栋1604室

联系人: 小黄

电 话: 150****点击查看4054

二、招标项目名称

招标项目名称:G228**县**乡鹅湾至**乡**村段路面改造工程及G228 **县溪南镇德土鼻至**乡鹅湾段路面改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****点击查看公司及****点击查看**公司的项目经理电子资格证书使用有效期过期,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)相关规定。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4309.00 元

对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准;《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定。 竣工验收的质量评定:公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定。

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。工期:150日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目经理姓名:吴鹏、个人业绩:无、一级建造师注册证书注册编号:闽135****点击查看****点击查看06202 、高级职称证书编号:闽G109-04732、安全生产考核合格证书编号:闽交安B(19)G02391

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目总工姓名:张毅、个人业绩:无、中级职称证书编号:闽Z009-80863、安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G04487

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

七、评标委员会成员名称:

王丽琴、程乐辉、丁东东、李燕华、石贤宗、陈峰梅、吕申云

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,综合得分:99.51分,企业信用使用等级:A,项目经理信用分使用等级:A,中标价:****点击查看4309元; 2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 路基路面养护甲级资质及建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证 3、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:****点击查看发展中心 电话: 0593-****点击查看296。

十、公示时间

2025年1月17日 至 2025年1月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 38 次; 共合作装修供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 鲁班****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 63次, 占比 85.14%
重点地区: 福建, 中标 52次, 占比 70.27%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4935.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12280.93
中交****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 72 次, 占比 96.0%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 36.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 601.35
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2249.7
本项目-招标进度跟踪
关键词