河北正元氢能科技有限公司脱硫装置脱硫塔维修中标候选人公示

河北正元氢能科技有限公司脱硫装置脱硫塔维修中标候选人公示

发布于 2025-03-04
中宏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2792条

立即监控

招标项目名称:****点击查看脱硫装置脱硫塔维修

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看脱硫装置脱硫塔维修中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看脱硫装置脱硫塔维修

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒****点击查看开发区

开标时间:2025-03-03 14:00

开标地点:E招冀成电子招标交易平台

公示开始日期:2025-03-04

公示截止日期:2025-03-07

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

****点击查看

790,000.00元

790,000.00元

合格,满足国家质量验收标准

合同签订之日起二个月

2

河****点击查看集团有限公司

748,900.00元

748,900.00元

合格,满足国家质量验收标准。

合同签订之日起二个月

3

****点击查看**公司

795,000.00元

795,000.00元

合格,满足国家质量验收标准

合同签订之日起 45 天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

高惠娜

/

/

/

2

河****点击查看集团有限公司

王向辉

/

/

/

3

****点击查看**公司

张旭升

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

河****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**省**市**县丰林镇五统一EPC项目之防腐工程

****点击查看**公司

2023-04-24

205,000.00元

2

河****点击查看集团有限公司

****点击查看公司一期脱硫#1、#2 吸收塔喷淋层玻璃钢支管更换项目合同

****点击查看公司

2023-04-25

3,672,300.00元

3

****点击查看**公司

**益****点击查看公司氨氮吹脱系统

**益****点击查看公司

2021-11-28

276,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

高惠娜

****点击查看集团****点击查看公司2024****点击查看电厂环保工程安装架入围项目

****点击查看集团有****点击查看电厂

2024-04-24

800,000.00元

1

河****点击查看集团有限公司

王向辉

****点击查看公司脱硫塔防腐维修

****点击查看公司

2024-04-10

166,000.00元

3

****点击查看**公司

张旭升

****点击查看公司锅炉脱硫塔提标设备

****点击查看公司

2021-07-12

2,390,000.00元

5.

商务部分评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河****点击查看集团有限公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

3

****点击查看**公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

技术服务部分评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

34.30

34.00

33.00

33.50

35.50

34.06

2

河****点击查看集团有限公司

32.60

30.50

31.00

33.00

33.50

32.12

3

****点击查看**公司

30.40

31.20

33.00

30.60

29.50

30.94

投标报价评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

29.23

29.23

29.23

29.23

29.23

29.23

2

河****点击查看集团有限公司

31.87

31.87

31.87

31.87

31.87

31.87

3

****点击查看**公司

28.91

28.91

28.91

28.91

28.91

28.91

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评分标准得分

技术服务部分评分标准得分

投标报价评分标准得分

总分

排名

1

****点击查看

10.00

34.06

29.23

73.29

1

2

河****点击查看集团有限公司

7.50

32.12

31.87

71.49

2

3

****点击查看**公司

9.00

30.94

28.91

68.85

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

未提供符合招标文件要求的业绩

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区**化工一**侧

地址:**省**市**区英雄中路383号邮政综合楼四层

联系人:张永

联系人:刘嘉伟

电话:185****点击查看2664

电话:138****点击查看8781

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 33 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 48.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10.85