穆云乡咸福至南溪景区公路路面提升工程的中标结果公告

穆云乡咸福至南溪景区公路路面提升工程的中标结果公告

发布于 2025-05-09
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

穆云乡咸福至**景区公路路面提升工程中标候选人公示

本工程于2025年5月8日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**市城南街道**路52号

联系人:陈先生

电 话:0593-****点击查看188

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区**新区金祥路517号**海悦园2号楼5层C-502号房

联系人: 邱进/林晨君/黄志斌

电 话: 173****点击查看7045

二、招标项目名称

招标项目名称:穆云乡咸福至**景区公路路面提升工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有****点击查看公司在中国执行信息公开网有失信被执行人记录,不符合投标人须知前附表1.4.4,否决其投标。2、**省****点击查看公司:未提供投标保证金相关材料,不符合投标人须知前附表3.4.1,否决其投标。3、****点击查看**公司:提供的项目经理建造师证有效期至5月7日,已过期,不符合附录5资格审查条件,否决其投标。4、**省****点击查看公司:未提供营业执照、企业资质和安全生产许可证材料,不符合附录1资格审查条件,否决其投标。5、****点击查看**公司:未按招标文件内容填写暂列金,不符合投标人须知前附表3.2.8,否决其投标。6、马****点击查看公司:未按招标文件内容填写暂列金,不符合投标人须知前附表3.2.8,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4220 元

质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:2个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:胡贞、中华人民**国一级建造师注册证书、闽135****点击查看****点击查看20255、项目经理信用分使用情况:B

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

李 杰(组长)、黄晓云、肖素芹、王 磊、丁玉仁、池鑫鑫、郑维水

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标价:****点击查看4220元(其中暂列金额310000元),施工企业信用分使用情况:AA,项目业绩:无; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:邓伟,职称证书:闽Z909-16760; 3、工程质量:本项目工程质量验收应符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:****点击查看运输局, 电话:0593-****点击查看112。

十、公示时间

2025年5月9日 至 2025年5月19日