太子庙村特色农旅民宿项目(一期)中标候选人公示

太子庙村特色农旅民宿项目(一期)中标候选人公示

发布于 2025-03-03
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息782条

立即监控

第1次候选人公示

项目名称

太子庙村特色农旅民宿项目(一期)

项目编号

****点击查看

标段名称

太子庙村特色农旅民宿项目(一期)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看941.30元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****点击查看516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年2月28日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。没有手写签名无效,招标文件P37页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

招标文件P37页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。以投标文件载明的成员名单为准。因此作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。不响应招标文件投标人资质、资格要求。作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

市及其所辖县、区****点击查看管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;因此不响应该规定。作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,**省二级建造师电子证书右上角增加使用时限,自2024年9月1日起,旧二级建造师电子证书失效。因此该电子证书无效。作废标处理。

被否决的投标人名称

**高迪未来****点击查看公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,右上角无使用有效期。没有手写签名,作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

按照招标文件P37页规定,投标文件未载明的项目班子成员名单。因此作废标处理。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县**镇淠**路

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看385.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘敏

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看79722

项目技术负责人

舒霞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县**镇淠**路与白马尖路交叉口1-3号门面

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看350.99元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方坤

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看12450

项目技术负责人

蔡习三

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**市无城镇建工大厦A座13层

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看363.16元

项目负责人(项目经理/项目总监)

亓晨光

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看42576

项目技术负责人

吴风

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年03月03日-2025年03月06日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县落儿岭镇街道

联系人:戚女士,联系电话:0564-****点击查看001

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 106次, 占比 92.98%
重点地区: 安徽, 中标 113次, 占比 99.12%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 454.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 90 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 108 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 471.93
霍山****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 305.83