昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布于 2025-07-03
云南****司)
联系人联系人262个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5927条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区春融西路1168号****点击查看
招标联系人: 李老师 联系电话: 136****点击查看4889
招标代理: ****点击查看 招标代理地址:
招标代理联系人: 杨丽雅 招标代理联系电话: 182****点击查看7846
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 30266.55 开标时间: 2025-06-27 09:00
拦标价(万元): 30266.55 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-07-03 17:00 公示结束时间: 2025-07-07 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 于2025年06月27日开始评标,****点击查看委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中32家投标单位的文件被否决,其余67家单位的投标文件均合格,进入打分环节。被否决投标人及否决原因(排名不分先后):1****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计院有限公司)2****点击查看集团****点击查看公司(中水北方勘测****点击查看公司)3****点击查看****点击查看公司****点击查看设计院有限公司)4****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计院有限公司)5****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)6****点击查看公司****点击查看集团有限公司)7****点击查看集团第二****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)8****点击查看公司(艺卓****点击查看公司)9****点击查看**公司(****点击查看**总院有限公司)10****点击查看**公司(中****点击查看公司)11****点击查看集团有限公****点击查看设计研究院有限公司)12**建投****点击查看公司****点击查看集团有限公司)13****点击查看集团有****点击查看集团有限公司)14**建工****点击查看公司(****点击查看**公司)15**建投第一****点击查看公司****点击查看集团有限公司)16****点击查看公司(**地 ****点击查看公司) 17****点击查看**公司(**世纪千府****点击查看公司)18 **建****点击查看公司(中盛****点击查看公司)19 ****点击查看集团有限公司 20江****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司) 21**工程建****点击查看公司(中凡****点击查看公司)22****点击查看**公司(****点击查看设计研究院****点击查看公司)23****点击查看**公司(国信腾远(北****点击查看公司)24****点击查看公司(中****点击查看公司)25****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看公司)26****点击查看**公司(容海川****点击查看公司)27****点击查看集团有限公司(****点击查看设计研究院****点击查看公司)28****点击查看工程局有****点击查看集团有限公司) 29****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司)30中建****点击查看公司(****点击查看集团有限公司)31****点击查看公司(****点击查看公司)32****点击查看公司****点击查看集团****点击查看委员会对合格的67家投标单位的文件打分依据打分从高到低进行推荐三名候选人 ****点击查看委员会严格按照招标文件评标办法(综合评估法)进行评审及评分工作。但因系统设置问题,对系统生成的评分在评审过程中进行了算数性修正,修正情况已在评审过程及评标报告中说明,****点击查看委员会确认。详细评分表是系统因设置问题自动生成的评分,最终评****点击查看委员会修正后的《综合评分表》为准。评标委员会推荐****点击查看**公司(****点击查看****点击查看一中标候选人,评审得分为90.06分,系统汇总得分24.49分;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司为第二中标候选人,评审得分89.65分,系统汇总得分24.41分;推荐****点击查看**公司****点击查看设计研究院****点击查看公司),评审得分86.3分,系统汇总得分23.57分。
评标情况: 于2025年06月27日开始评标,****点击查看委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中32家投标单位的文件被否决,其余67家单位的投标文件均合格,进入打分环节。 被否决投标人及否决原因(排名不分先后): 1、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计院有限公司):工程总承包项目经理和园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 2、****点击查看集团****点击查看公司(中水北方勘测****点击查看公司):未按招标文件要求提供本项目信誉要求承诺书。 3、****点击查看****点击查看公司****点击查看设计院有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计院有限公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 5、****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司):建筑专业设计负责人与园林负责人为同一人,不满足招标文件最少各一个要求。 6、****点击查看公司****点击查看集团有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 7、****点击查看集团第二****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 8、****点击查看公司(艺卓****点击查看公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 9、****点击查看**公司(****点击查看**总院有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 10、****点击查看**公司(中****点击查看公司):园林专业负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 11、****点击查看集团有限公****点击查看设计研究院有限公司):建筑专业负责人社保证明不满足招标文件要求。 12、**建投****点击查看公司****点击查看集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 13、****点击查看集团有****点击查看集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 14、**建工****点击查看公司(****点击查看**公司): 未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 15、**建投第一****点击查看公司****点击查看集团有限公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 16 、****点击查看公司(**地 ****点击查看公司) 有失信被执行人记录,不满足招标文件要求 17、****点击查看**公司(**世纪千府****点击查看公司): 园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 18 、**建****点击查看公司(中盛****点击查看公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 19 、****点击查看集团有限公司 :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 20、 江****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 21、**工程建****点击查看公司(中凡****点击查看公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 22、****点击查看**公司(****点击查看设计研究院****点击查看公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 23、****点击查看**公司(国信腾远(北****点击查看公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 24、****点击查看公司(中****点击查看公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 25、****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 26、****点击查看**公司(容海川****点击查看公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 27、****点击查看集团有限公司(****点击查看设计研究院****点击查看公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 28、****点击查看工程局有****点击查看集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 29、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 30、中建****点击查看公司(****点击查看集团有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 31、****点击查看公司(****点击查看公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 32、****点击查看公司****点击查看集团有限公司):工程总承包项目经理在投标文件中体现有在建项目,不满足招标文件要求。 ****点击查看委员会对合格的67家投标单位的文件进行企业业绩评审、设计部分评审、施工部分评审、设计部分报价评审、暂定**工程费总标价评审,依次对上述内容进行了评审并打分,依据各投标单位得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人,情况如下: 第一中标候选人:****点击查看**公司(****点击查看),暂定投标总价:****点击查看60734.02元,设计部分报价:****点击查看680.00元,(1)**工程费报价:下浮率4.22%;(2)暂定**工程费总报价:****点击查看13054.02元(含招标人预留金含税427.57万元)。得分:90.06 第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司,暂定投标总价:****点击查看30259.50元,设计部分报价:****点击查看000.00 元,(1)**工程费报价:下浮率 4.50 %;(2)暂定**工程费总报价:****点击查看50259.50 元(含 招标人预留金含税 427.57 万元)。得分:89.65 第三中标候选人:****点击查看**公司****点击查看设计研究院****点击查看公司),暂定投标总价:****点击查看97204.66元,设计部分报价:****点击查看110.00元,(1)**工程费报价:下浮率 4.49 %; (2)暂定**工程费总报价: ****点击查看89094.66 元(含 招标人预留金含税 427.57 万元)。得分:86.30
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律,法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标代理机构联系人:宋茜 联系电话:0871-****点击查看8448 招标人纪检监察部门联系人:才老师、李老师、赵老师,联系电话:0871-****点击查看2728
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看521569H
联合体投标单位: ****点击查看
联合体投标单位代码: 914****点击查看****点击查看950056Y
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 30106.073402
得分: 24.49
项目负责人: 姓名:饶建坤
项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:饶建坤 注册证书名称:一级建造师注册证书 注册证书编号:云153****点击查看****点击查看01604
项目负责人业绩: 本项目业绩无资格要求。
工期(交货期): 总工期580日历天,其中设计周期50日历天(含施工图设计及试桩工程),(投标人可根据自身情况自行填报最短工期);工期从合同签订之日起计。
质量: 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目业绩无资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010033
第二中标候选人: ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看204849T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 30053.02595
得分: 24.41
项目负责人: 张涛
项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:张涛 注册证书名称:一级注册建 筑师注册证书 注册证书编号:202****点击查看0788
项目负责人业绩: 本项目无业绩资格要求
工期(交货期): 总工期 566 日历天,其中设计周期 40 日历天(含施工 图设计及试桩工程),投标人可根据自身情况自行填 报最短工期;工期从合同签订之日起计。
质量: 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程设计综合资质甲级、建筑工程施工总承包一级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目无业绩资格审查要求。
安全生产许可证: (云)J2安许证字【2013】000026
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看521307R
联合体投标单位: ****点击查看研究院****点击查看公司
联合体投标单位代码: 913****点击查看****点击查看28457XD
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 30039.720466
得分: 23.57
项目负责人: 杨绍坤
项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:杨绍坤 注册证书名称:一级建造师 注册证书编号:云 153****点击查看****点击查看69791
项目负责人业绩: 本项目业绩无资格要求
工期(交货期): 总工期 600 日历天,其中设计周期 50 日历天(含施工 图设计及试桩工程),工期从合同签订之日起计。
质量: 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目业绩无资格要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010092
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示及综合评分表(1).pdf 2025-07-03 15:32:45
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-29 16:54:21
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示及综合评分表(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 115 次; 共合作装修供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 30次, 占比 81.08%
重点地区: 云南, 中标 35次, 占比 94.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 582.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 66.27%
重点地区: 云南, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 33743.45
联奕****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 97.67%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 44.19%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1417.31
云南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0