中以国际创新村二期21#楼装修改造项目局部装修改造项目施工中标候选人公示

中以国际创新村二期21#楼装修改造项目局部装修改造项目施工中标候选人公示

发布于 2025-06-13
江苏****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息458条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中以国际创新村二期21#楼装修改造项目局部装修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**省**市**高新区夏**路西侧、鸣新中**侧,建筑面积局部装饰面积约 2979㎡,控制价为****点击查看768.67元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看642.61 元
项目负责人 张舟俊 工期 45天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看59235
项目经理等级 二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看10911
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看第一****点击查看公司 投标报价 ****点击查看270.20 元
项目负责人 褚雯 工期 45天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看92875
项目经理等级 二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看58417
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看520.60 元
项目负责人 周俊 工期 45天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看48289
项目经理等级 二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看16063
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人张坤建造师注册证书使用有效期已过期
2 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3 ****点击查看集团有限公司 联合体投标协议书中没有载明建筑机电安装工程和电子与智能化工程负责单位
4 ****点击查看公司 联合体单位****点击查看****点击查看公司动态不合格

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看305.58元 -- 0.0 96.33 0.0 2.5 98.83
2 中绿建****点击查看公司 ****点击查看795.71元 -- 0.0 93.08 0.0 2.41 95.49
3 ****点击查看**公司 ****点击查看106.90元 -- 0.0 96.21 0.0 2.65 98.86
4 ****点击查看公司 ****点击查看679.40元 -- 0.0 92.61 0.0 2.47 95.08
5 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看830.88元 -- 0.0 95.72 0.0 2.67 98.39
6 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看179.83元 -- 0.0 94.51 0.0 2.51 97.02
7 ****点击查看公司 ****点击查看471.46元 -- 0.0 93.5 0.0 2.43 95.93
8 ****点击查看**公司 ****点击查看501.27元 -- 0.0 95.74 0.0 1.76 97.50
9 ****点击查看公司 ****点击查看477.49元 -- 0.0 94.82 0.0 2.47 97.29
10 ****点击查看**公司 ****点击查看060.81元 -- 0.0 94.23 0.0 2.43 96.66
11 ****点击查看**公司 ****点击查看390.92元 -- 0.0 94.47 0.0 2.71 97.18
12 **广源****点击查看公司 ****点击查看267.59元 -- 0.0 94.27 0.0 2.37 96.64
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看520.60元 -- 0.0 96.16 0.0 2.75 98.91
14 ****点击查看**公司 ****点击查看793.80元 -- 0.0 90.85 0.0 2.21 93.06
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看780.34元 -- 0.0 92.23 0.0 2.45 94.68
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看281.66元 -- 0.0 92.09 0.0 2.36 94.45
17 **朗阔****点击查看公司 ****点击查看418.62元 -- 0.0 95.71 0.0 0.0 95.71
18 ****点击查看 ****点击查看642.61元 -- 0.0 96.95 0.0 2.72 99.67
19 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看359.65元 -- 0.0 93.25 0.0 2.55 95.80
20 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看270.20元 -- 0.0 96.96 0.0 2.55 99.51
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看257.31元 -- 0.0 96.82 0.0 2.09 98.91
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看116.41元 -- 0.0 92.66 0.0 2.33 94.99

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-****点击查看9010;招标人地址:**路1****点击查看中心B座;招标代理机构电话:0519-****点击查看8559;地 址:**省**市**区牛塘镇卢家新园26号楼2层;电子邮箱:****点击查看@163.com。 投诉受理单位联系方式:行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科;通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号;电话:0519-****点击查看2535;传真:0519-****点击查看0394;电子邮箱:****点击查看@163.com 。
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:下浮率△:10%;扣分值:0.7;K值:96%;信用分系数:3分;B值:****点击查看公司:****点击查看477.49元;C值:**广源****点击查看公司:****点击查看267.59元;
本评标结果公示期自2025年06月13日起,至2025年06月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月13日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 39次, 占比 79.59%
重点地区: 江苏, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 8345.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 532 次, 占比 88.52%
重点地区: 江苏, 中标 553 次, 占比 92.01%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 446228.32
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
百茂****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 47 次, 占比 83.93%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1267.97
关键词