上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目中标候选人公示

上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目中标候选人公示

发布于 2025-09-26
河南****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息947条

立即监控

**县2025年农村饮水工程维修养护项目中标候选人公示
【信息时间:2025/9/25】


**县2025年农村饮水工程维修养护项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,就**县2025年农村饮水工程维修养护项目进行公开招标,于2025年9月25日按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县2025年农村饮水工程维修养护项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看900.00元

二、开、评标信息:

开标时间:2025年9月25日9时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一室

评标地点:****点击查看交易中心远程评标室(主场)

****点击查看**交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

柒点****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

柒点****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

质量要求

评审

意见

1

****点击查看

****点击查看918.21

程松

90日历天

合格

通过

2

**县****点击查看公司

****点击查看753.17

胡冰

90日历天

合格

通过

3

****点击查看**公司

****点击查看515.94

张长法

90日历天

合格

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

柒点****点击查看公司

综合标评审

没有提供业绩

六、评审结果:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:****点击查看

项目经理:程松

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫

投标报价:****点击查看918.21元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:**县****点击查看公司

项目经理:胡冰

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫

投标报价:****点击查看753.17元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:****点击查看**公司

项目经理:张长法

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫

投标报价:****点击查看515.94元

投标工期:90日历天

质量要求:合格

2. 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

****点击查看

程松

项目经理

建造师证

二级

豫*

水利水电

黄华萍

技术负责人

岗位证

中级

0****点击查看*1278

水利水电

孙亚娟

安全员

岗位证

C

豫水安C202****点击查看0686

水利水电

吴俊杰

施工员

岗位证

SGL202****点击查看1420

水利水电

李景丽

质检员/质

量员

岗位证

SGL202****点击查看1417

水利水电

肖慧琴

材料员

岗位证

SGL202****点击查看1360

水利水电

康贺

资料员

岗位证

SGL202****点击查看0697

水利水电

**县****点击查看公司

胡冰

项目经理

建造师

二级

豫24121 ****点击查看082

水利水电

工程

刘宝强

技术负责

工程师

工程师

中级

C****点击查看*1076

水利水电

李路

施工员

岗位证

SGL202****点击查看0379

水利水电

宋一杰

安全员

岗位证

SGL202****点击查看0369

水利水电

刘笑笑

资料员

岗位证

SGL202****点击查看0312

水利水电

赵可欣

材料员

岗位证

SGL202****点击查看0310

水利水电

吴莹霞

质检员

岗位证

SGL202****点击查看0370

水利水电

****点击查看**公司

张长法

项目经理

建造师注册证书

二级

水利水电

工程

朱璞

技术负责

工程 师

职称证书

中级

C*073 00148

水利水电

李昱静

施工员

管理人员培训合格证书

员级

SGL202****点击查看1298

水利水电

工程

梅海洪

质检员

管理人员培训合格证书

员级

SGL202****点击查看0263

水利水电

工程

张凤

材料员

管理人员培训合格证书

员级

SGL202****点击查看0582

水利水电

工程

梁冬艳

安全员

管理人员培训合格证书

员级

SGL201****点击查看9030

水利水电

工程

商紫玉

资料员

管理人员培训合格证书

员级

SGL202****点击查看2153

水利水电

工程

3. 中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

合同价格

****点击查看

2024年杨岗河全水系美丽幸福河湖项目

****点击查看

2025年04月01日

659688.00元

**县****点击查看公司

**县通明大道、洪河路等雨水管网设计改造工程(EPC)

****点击查看管理局

2024年05月29日

****点击查看0000.00元

**县水系连通及水美乡村建设2023年度工程一标段(施工标段)

****点击查看

2024年3月1日

****点击查看4473.77元

****点击查看**公司

**县饮用水地表化供水工程盐镇乡石陵供水工程

**县****点击查看办公室

2022年5月24日

****点击查看3328.85元

七、评标结果公示期:

2025年9 月 26 日至2025年 9 月 29 日(不少于3个工作日),本次公示同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

联 系 人:张先生

电 话:155****点击查看5558

地 址:**市**县西大街146号

代 理 机 构:****点击查看

联系人:汪先生

电 话:193****点击查看0933

地 址:**省**市盘古山路建业**庄园8号楼701

监督单位:****点击查看

联 系 人: 孙先生

电 话:0396-****点击查看288

办公地址:**市**县西大街146号


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 63 次; 共合作装修供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 93.33%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 78 次, 占比 93.98%
重点地区: 河南, 中标 59 次, 占比 71.08%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 16467.19
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 97.56%
重点地区: 河南, 中标 37 次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 56505.36
关键词