福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目中标候选人公示

福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目中标候选人公示

发布于 2025-09-24
博霆****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息469条

立即监控

****点击查看管理用房及附属设施修缮改造项目中标候选人公示

****点击查看管理用房及附属设施修缮改造项目

中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2025年09月22日08:30 时在****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看管理用房及附属设施修缮改造项目

招标人:****点击查看

招标范围和内容:****点击查看管理用房及附属设施修缮改造项目的施工,具体以招标人提供的招标图纸及工程量清单所包含的内容为准。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。

2、评审专家名单:杨华、万贵林、倪丽华、罗建林、徐应英(组长)

3、中标候选人人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看;中标金额:****点击查看346元;项目负责人姓名王林斌 ;建造师注册编号:闽 235****点击查看****点击查看06988 ;工期: 200日历天;质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 ;

4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看集团有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标函投标保证金未按免缴保证金规定填写 0 元),否决其投标。

福****点击查看公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(已标价工程量清单上未加盖负责编制的工程造价咨询企业公章),否决其投标。

****点击查看**公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师盖执业印章),否决其投标。

****点击查看**公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标函投标保证金未按免缴保证金规定填写 0 元),否决其投标。

福****点击查看公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师签字、盖执业印章),否决其投标。

****点击查看**公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师签字、盖执业印章),否决其投标。

****点击查看**公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求(拟派出的项目负责人一级建造师电子注册证书超出使用时限),否决其投标。

****点击查看**公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求(拟派出的项目负责人二级建造师电子注册证书未手写签名和无签名日期),否决其投标。

5、公示时间

2025年9月24日至2025年10月9日。

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定。

7、公示其他内容

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市兴田镇上埔20号

联系人:彭工

电话:0599-****点击查看246

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区连****点击查看广场7#楼1823-1829室

联系人:魏霖、邱哲、郑婷婷

电话:0591-****点击查看3586

招投标监督机构名称:武****点击查看建设局

地址:**市富贵华府9号楼2楼

联系电话:0599-****点击查看264

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 50.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 538.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 78.57%
重点地区: 福建, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 332.59
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 742.3
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 89.29%
重点地区: 福建, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 466.74
关键词