嘉北街道振兴路工业园区转型升级项目(暂名)一期变配电(高压接入)工程中标候选人公示

嘉北街道振兴路工业园区转型升级项目(暂名)一期变配电(高压接入)工程中标候选人公示

发布于 2025-02-14
嘉兴****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息555条

立即监控

****点击查看工业园区转型升级项目(暂名)一期变配电(高压接入)工程中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

****点击查看工业园区转型升级项目(暂名)一期变配电(高压接入)工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

项目规模

本项目位于**路以东,昌盛路以南,**路以西,沐阳路以北,根据电力部门的“高压供电方案答复”意见:本期工程10KV两路电源同时提供,第一路电源由10KV嘉北**1#环网箱引出,高压电缆向西方向顶管敷设约1200米,引入用户配电房,电缆截面应符合设计相关要求。供电容量2600KVA;第二路电源由由10KV嘉北**2#环网箱引出,高压电缆向南方向顶管敷设约1200米,引入用户配电房,电缆截面应符合设计相关要求。供电容量2600KVA

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

468.5483万元

响应招标文件资格能力条件

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可证四级

项目经理(负责人)

向高清

项目经理(负责人)资质证书及编号

机电工程一级注册建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看03710

工期

配合总包单位进度,具备进场条件后120日历天内施工完成,并通过电力部门验收并送电到位

质量目标

合格,并确保顺**电验收。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

投标文件未提供正本

**市****点击查看公司

投标报价中未按规定计取安全文明施工费、规费

开标时间

2025年2月13日9:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年2月14日—2025年 2 月17日

备注

监督电话

行政监督:****点击查看开发区(****点击查看交通局 0573-****点击查看5595;市政务数据办:0573-****点击查看2007。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 60 次; 共合作装修供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 128 次, 占比 60.38%
重点地区: 浙江, 中标 197 次, 占比 92.92%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 63279.2
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2877.11
关键词