景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程施工(01标段)中标候选人公示

景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程施工(01标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-29
项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程施工
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程)施工一标段
公告内容
景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程施工(01标段)中标候选人公示
景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程施工(01标段)中标候选人公示

发布时间:2025-08-29

招标项目名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程施工(01标段)中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程)施工一标段
所属专业: 工程 市政公用 所属地区: **省 **市 **
开标时间: 2025年08月28日09时00分 开标地点: ****点击查看中心、招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-08-29 公示截止日期: 2025-09-01
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0457.49 ****点击查看0457.49 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 90日历日
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5452.2 ****点击查看5452.2 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 90日历日
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7628.87 ****点击查看7628.87 符合《工程施工质星验收规范》合格标准 90日历日
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 曹晓辉 / 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看02068
2 ****点击查看集团有限公司 梅建北 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看19193
3 ****点击查看**公司 魏** / 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看02560
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 曹晓辉 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 梅建北 / / / /
3 ****点击查看**公司 魏** / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.35 3.90 3.87 3.55 4.20
2 ****点击查看集团有限公司 3.90 3.93 3.54 3.52 4.20
3 ****点击查看**公司 4.20 3.90 3.39 3.51 4.11
4 ****点击查看**公司 3.60 3.87 3.12 3.52 4.13
5 ****点击查看**公司 3.90 3.96 3.75 3.54 4.25
6 ****点击查看**公司 3.90 3.90 3.78 3.51 4.17
7 ****点击查看公司 3.60 3.87 3.42 3.52 4.13
8 ****点击查看集团有限公司 3.75 3.90 3.39 3.51 4.13
9 ****点击查看**公司 3.90 3.93 3.54 3.52 4.23
10 ****点击查看**公司 3.75 3.90 3.54 3.52 4.14
11 ****点击查看**公司 3.30 3.84 3.09 3.53 4.10
12 **华楠****点击查看公司 3.45 3.81 3.09 3.52 4.08
13 中景****点击查看公司 3.30 3.84 3.09 3.51 4.08
14 ****点击查看**公司 3.45 3.78 3.09 3.36 4.08


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 24.15 22.71 22.41 20.84 23.34
2 ****点击查看集团有限公司 22.23 22.62 22.68 20.58 23.36
3 ****点击查看**公司 22.20 22.50 22.59 20.59 23.34
4 ****点击查看**公司 22.05 22.59 22.53 20.91 23.30
5 ****点击查看**公司 21.93 22.56 23.79 20.63 23.40
6 ****点击查看**公司 22.35 22.53 22.65 20.83 23.31
7 ****点击查看公司 21.30 22.53 22.68 20.66 23.38
8 ****点击查看集团有限公司 21.60 22.26 23.70 20.65 23.35
9 ****点击查看**公司 20.55 22.23 23.67 20.63 22.98
10 ****点击查看**公司 21.45 21.90 20.94 20.61 22.66
11 ****点击查看**公司 21.90 21.90 21.21 20.59 22.65
12 **华楠****点击查看公司 20.85 21.75 21.00 21.13 22.51
13 中景****点击查看公司 21.15 22.32 20.88 20.63 22.56
14 ****点击查看**公司 20.10 22.05 21.33 20.62 23.01


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.86 96.29
2 ****点击查看集团有限公司 68.89 95.78
3 ****点击查看**公司 68.92 95.76
4 ****点击查看**公司 68.79 95.41
5 ****点击查看**公司 67.49 94.66
6 ****点击查看**公司 67.52 94.47
7 ****点击查看公司 67.80 94.39
8 ****点击查看集团有限公司 67.43 94.24
9 ****点击查看**公司 67.50 94.14
10 ****点击查看**公司 67.45 93.69
11 ****点击查看**公司 67.43 93.42
12 **华楠****点击查看公司 67.48 93.29
13 中景****点击查看公司 67.41 93.25
14 ****点击查看**公司 67.44 93.18


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 P12页出现未按照招标文件暗标编制要求的情况(首行未缩进2字符)
2 ****点击查看**公司 投标函附录中第7条招标范围约定内容与本标段不匹配,不符合招标文件“3.7.2投标文件应当对招标文件有关招标范围、投标有效期、工期、质量标准、发包人要求等实质性内容作出响应。”
3 ****点击查看**公司 中小企业声明函-——具体情况第一条结尾——属于(中型企业、小型企业、微型企业),未列明企业类型。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:** 地址:**省沧****点击查看大学科技园5号楼509
联系人:郭洪臻 联系人:万晓宁
电话:0318-****点击查看762 电话:0317-****点击查看588
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com



文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 ****点击查看/03 景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程)施工三标段 2025-08-28 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
2 ****点击查看/01 景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程)施工一标段 2025-08-28 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
3 ****点击查看/02 景兴大街(任重路至董仲舒路)和**大街(西护城渠-**河)排水管道改造工程)施工二标段 2025-08-28 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 158 次; 共合作装修供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6471.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中景****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 81 次, 占比 84.38%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5795.36
衡水****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 69 次, 占比 87.34%
重点地区: 河北, 中标 78 次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3440.24
本项目-招标进度跟踪
关键词