
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **高新区菜坝片区**村改造项目(一阶段)施工总承包**高新区菜坝片区**村改造项目(一阶段)施工总承包 | ||
项目业主 | **高新****点击查看公司 | 项目业主联系电话 | 184****点击查看9205 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 156****点击查看0236 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 138****点击查看6918 |
开标地点 | ****点击查看中心二开标室 | 开标时间 | 2025-5-8 9:00:00 |
公示期 | 2025-05-13至2025-05-19 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看67602.40 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马彪 | 注册证执业资格证安全生产考核合格证 | 皖134****点击查看****点击查看012****点击查看****点击查看034****点击查看****点击查看760皖**B(2024)****点击查看969 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 逄建国 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 汪曾祥 | 一级建造师注册证书 | 川151****点击查看****点击查看00918 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王文豪 | / | / | 工程管理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张友国 | 一级建造师证/安考证/职称证 | 鄂151****点击查看****点击查看00469/鄂**B(2021)****点击查看648/****点击查看236 | 房建施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱家松 | 职称证 | ****点击查看333 | 房建施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | **市磨店家园二期C地块安置房项目工程总承包(EPC) | 2020-12-01 | 2022-12-30 | 本项目总建筑面积417569.49m2,合同价格10.99亿元。 | ****点击查看100842.49 | 唐全得 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看**花园二期安置房项目工程总承包(EPC) | 2020-10-30 | 2023-01-04 | 本项目总建筑面积421055.86m2,合同价格11.67亿元。 | ****点击查看129811.57 | 周勇 |
****点击查看**公司 | ****点击查看花园)商住工程二期项目(项目名称)二期一区施工总承包标段 | 2018-07-18 | 2021-12-28 | 该项目总建筑面积约233797平方米。 | ****点击查看71884.56 | 岳信 |
**县淮河行蓄****点击查看发展中心 | **县淮河行蓄洪区直接建房外**置房及配套设施项目Ⅱ标段EPC总承包 | 2019-11-09 | 2020-11-03 | 本标段规划总用地面积约577842.53㎡,总建筑面积约300896.24㎡。 | ****点击查看14600 | 牙马忠 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看园区及配套设施项目(二期)-产教设施项目 | 2023-01-01 | 2024-03-29 | 总占地面积约88878.3m(约133.32亩),总建筑面积约为120079.95㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、电气等配套设施工程 | ****点击查看28524.22 | 孙向莉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**蜀府容****点击查看公司 | **湖畔(一、二期)施工二标段 | 2020年11月9日 | 2022年11月10日 | 132165.23㎡ | ****点击查看37242.00 | 罗君 |
****点击查看公司 | 会缘国际 | 2019年12月4日 | 2022年4月28日 | 126812.96㎡ | ****点击查看00000.00 | 吴志高 |
****点击查看公司 | 川发蓝光﹒**天府(三期)项目施工总承包 | 2020年10月1日 | 2023年1月17日 | 209604.89㎡ | ****点击查看97946.97 | 王从福 |
****点击查看公司 | 川发蓝光﹒**天府(五期)项目施工总承包 | 2022年12月29日 | 2025年4月1日 | 146584.10㎡ | ****点击查看93155.87 | 马骏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
中交(扬****点击查看公司 | **新能源产业园**建设项目 | 2023年1月10日 | 2023年9月26日 | 总建筑面积246873.39平方米,建设内容主要为项目土建、安装及室外配套等。 | ****点击查看307700 | 陈波 |
**光谷国际生命健****点击查看公司 | 创新园二期I期项目工程总承包(EPC) | 2022年3月18日 | 2024年5月16日 | 创新园二期II期项目工程总承包(FPC)位于二期地块东北角,三星巷以南,孟新路以西,净用地面积约6699.57m,总建筑面积252470.60 ㎡。主要包含高层厂房、研发楼、宿含及食堂配套等。 | ****点击查看218090 | 张文锦 |
****点击查看基地****点击查看公司 | ****点击查看中心二期B1地块设计采购施工总承包 | 2022年10月15日 | 2024年12月20日 | 本项目总建筑面积为201514平方米。其中地上计容面积为150000平方米,地下建筑面积为51514平方米。 | ****点击查看831556 | 詹银安 |
中交金牌教育****点击查看公司 | 小窑湾金牌教育园PPP项目 | 2020年7月2日 | 2023年4月28日 | 建筑面积187944.53平方米。****点击查看园区内的全部土建、装饰装修、水暖电、园林绿化、厂区管网等。 | ****点击查看015100 | 郝金刚 |
****点击查看开发区高****点击查看集团****点击查看公司 | 白鸟湖临港工业产业园-****点击查看中心 | 2021年5月10日 | 2024年5月30日 | 总建筑面积251261.45㎡,主要建设内容为建设**楼一栋包含办公楼、酒店及裙楼。 | ****点击查看967977.96 | 方寅 |
**星恒数字经济****点击查看公司 | **园区昔板片区基础设施项目EPC | 2022年10月3日 | 2023年12月12日 | 项目总用地733633.7㎡(1100.45亩),建筑占地227176.77 ㎡2,总建筑面积336209.021m2。包括标准化厂区、污水处理厂、垃圾中转站、自来水厂等建设内容。 | ****点击查看000000 | 唐森 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团有限公司 | 876818:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 850704:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 348574:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理, 248136:低于成本否决投标/低于成本否决投标 121743:低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。 893982:低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 518285:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% /评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 166404:其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。 523675:低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。/低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。 | 876818:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 850704:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 348574:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理, 248136:低于成本否决投标/低于成本否决投标 121743:低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。 893982:低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 518285:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% /评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 166404:其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。 523675:低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。/低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。 | 22.11 |
****点击查看集团有限公司 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合要求 348574:符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合要求 348574:符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 0 |
****点击查看**公司 | 876818:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 850704:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 348574:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理, 248136:低于成本否决投标/低于成本否决投标 121743:低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。 893982:低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 518285:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% /评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 166404:其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。 523675:低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。/低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。 | 876818:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 850704:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 348574:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%.作废标处理, 248136:低于成本否决投标/低于成本否决投标 121743:低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。 893982:低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标报价相应价格的95%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 518285:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% /评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 166404:其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,否决其投标。 523675:低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。/低于招标控制价90%且低于所有投标人评审报价算术平均值的95%否决其投标。 | 17.8 |
****点击查看集团有限公司 | 876818:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件3.4.1条要求。 850704:不符合招标文件相关要求 348574:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项 248136:不符合招标文件要求 121743:****点击查看交易中心回执单。 893982:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 518285:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 166404:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 523675:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 | 876818:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件3.4.1条要求。 850704:不符合招标文件相关要求 348574:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项 248136:不符合招标文件要求 121743:****点击查看交易中心回执单。 893982:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 518285:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 166404:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 523675:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 | 0 |
山****点击查看公司 | 876818:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件3.4.1条要求。 850704:不符合招标文件要求 348574:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项 248136:不符合招标文件要求 121743:****点击查看交易中心回执单。 893982:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 518285:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 166404:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 523675:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 876818:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件3.4.1条要求。 850704:不符合招标文件要求 348574:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项 248136:不符合招标文件要求 121743:****点击查看交易中心回执单。 893982:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 518285:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 166404:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定 523675:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 0 |
****点击查看公司 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合招标文件要求 348574:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合招标文件要求 348574:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 0 |
****点击查看公司 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合要求 348574:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 876818:未查询到 60 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件10.18条要求。 850704:不符合要求 348574:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 248136:无开标当日的60日信用综合评价得分和信用等级 121743:未查询到信用等级 893982:未查询到60日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求。 518285:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 166404:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 523675:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看36618.66元 | ****点击查看94155.02元 | 97.42 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看67492.96元 | ****点击查看25029.32元 | 97.36 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看03103.90元 | ****点击查看60640.26元 | 97.27 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看38094.07元 | ****点击查看95630.43元 | 97.24 |
****点击查看公司 | ****点击查看11646.02元 | ****点击查看69182.38元 | 97.16 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看77820.88元 | ****点击查看35357.24元 | 97.10 |
中国****点击查看公司 | ****点击查看97523.65元 | ****点击查看55060.01元 | 96.67 |
****点击查看公司 | ****点击查看95337.65元 | ****点击查看52874.01元 | 96.60 |
****点击查看公司 | ****点击查看79296.26元 | ****点击查看36832.62元 | 96.36 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看29241.58元 | ****点击查看86777.94元 | 96.21 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看48421.99元 | ****点击查看05958.35元 | 96.19 |
****点击查看**公司 | ****点击查看88885.89元 | ****点击查看46422.25元 | 96.10 |
****点击查看**公司 | ****点击查看47971.54元 | ****点击查看05507.90元 | 95.67 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看81518.68元 | ****点击查看39055.04元 | 89.37 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看10509.46元 | ****点击查看68045.82元 | 88.18 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看83834.62元 | ****点击查看41370.98元 | 88.18 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看16570.14元 | ****点击查看74106.50元 | 87.66 |
****点击查看公司 | ****点击查看72143.36元 | ****点击查看29679.72元 | 87.40 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看32393.09元 | ****点击查看89929.45元 | 87.36 |
****点击查看公司 | ****点击查看18522.59元 | ****点击查看76058.95元 | 86.45 |
**鸿成佳****点击查看公司 | ****点击查看29351.01元 | ****点击查看86887.37元 | 86.44 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看75026.42元 | ****点击查看32562.78元 | 86.34 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看79501.75元 | ****点击查看37038.11元 | 86.29 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看60917.15元 | ****点击查看18453.51元 | 86.22 |
**宏图****点击查看公司 | ****点击查看05968.50元 | ****点击查看63504.86元 | 86.10 |
****点击查看**公司 | ****点击查看49850.47元 | ****点击查看07386.83元 | 86.01 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看42290.90元 | ****点击查看99827.26元 | 86.00 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看76116.04元 | ****点击查看33652.40元 | 85.88 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看41201.28元 | ****点击查看98737.64元 | 85.77 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看78613.30元 | ****点击查看36149.66元 | 85.63 |
****点击查看**公司 | ****点击查看20157.02元 | ****点击查看77693.38元 | 85.52 |
****点击查看公司 | ****点击查看59203.48元 | ****点击查看16739.84元 | 85.46 |
****点击查看**公司 | ****点击查看67148.83元 | ****点击查看24685.19元 | 85.45 |
****点击查看**公司 | ****点击查看96774.51元 | ****点击查看54310.87元 | 85.30 |
****点击查看公司 | ****点击查看12438.30元 | ****点击查看69974.66元 | 85.30 |
****点击查看**公司 | ****点击查看19499.58元 | ****点击查看77035.94元 | 85.29 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看11348.82元 | ****点击查看68885.18元 | 85.26 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看60225.32元 | ****点击查看17761.68元 | 85.15 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看09654.01元 | ****点击查看67190.37元 | 85.14 |
****点击查看公司 | ****点击查看08624.78元 | ****点击查看66161.14元 | 85.02 |
****点击查看公司 | ****点击查看54685.99元 | ****点击查看12222.35元 | 84.98 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看28965.22元 | ****点击查看86501.58元 | 84.84 |
****点击查看**公司 | ****点击查看61230.19元 | ****点击查看18766.55元 | 84.83 |
内蒙****点击查看公司 | ****点击查看18363.58元 | ****点击查看75899.94元 | 84.80 |
****点击查看集团第十一****点击查看公司 | ****点击查看60452.10元 | ****点击查看17988.46元 | 84.78 |
****点击查看公司 | ****点击查看85083.24元 | ****点击查看42619.60元 | 84.72 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看39393.89元 | ****点击查看96930.25元 | 84.61 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看70349.92元 | ****点击查看27886.28元 | 84.56 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看75622.54元 | ****点击查看33158.90元 | 84.50 |
****点击查看公司 | ****点击查看89055.93元 | ****点击查看46592.29元 | 84.47 |
****点击查看集团 ****点击查看公司 | ****点击查看52892.54元 | ****点击查看10428.90元 | 84.46 |
****点击查看**公司 | ****点击查看51099.10元 | ****点击查看08635.46元 | 84.44 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看81882.16元 | ****点击查看39418.52元 | 84.43 |
****点击查看公司 | ****点击查看06127.51元 | ****点击查看63663.87元 | 84.34 |
水玲龙(**)建设工 ****点击查看公司 | ****点击查看16016.27元 | ****点击查看73552.63元 | 84.26 |
****点击查看集团)有 限公司 | ****点击查看85083.25元 | ****点击查看42619.61元 | 84.18 |
****点击查看集团 有限公司 | ****点击查看76116.04元 | ****点击查看33652.40元 | 84.11 |
**启辉建筑工程有限 公司 | ****点击查看05423.69元 | ****点击查看62960.05元 | 84.06 |
**华隆建设工程有限 公司 | ****点击查看12438.44元 | ****点击查看69974.80元 | 84.06 |
**省**市第一建设 有限公司 | ****点击查看76116.04元 | ****点击查看33652.40元 | 84.02 |
****点击查看公司 | ****点击查看24129.70元 | ****点击查看81666.06元 | 84.01 |
****点击查看公司 | ****点击查看02154.83元 | ****点击查看59691.19元 | 83.90 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看79861.94元 | ****点击查看37398.30元 | 83.89 |
**圣建建筑工程有限 公司 | ****点击查看25923.14元 | ****点击查看83459.50元 | 83.75 |
****点击查看公司 | ****点击查看59203.47元 | ****点击查看16739.83元 | 83.74 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看89055.93元 | ****点击查看46592.29元 | 83.73 |
****点击查看公司 | ****点击查看62245.55元 | ****点击查看19781.91元 | 83.72 |
江****点击查看公司 | ****点击查看82745.02元 | ****点击查看40281.38元 | 83.67 |
**环盛建设工程有限 公司 | ****点击查看31144.45元 | ****点击查看88680.81元 | 83.66 |
**三三建设工程有限 公司 | ****点击查看75571.23元 | ****点击查看33107.59元 | 83.64 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看49305.66元 | ****点击查看06842.02元 | 83.61 |
****点击查看公司 | ****点击查看91008.38元 | ****点击查看48544.74元 | 83.60 |
****点击查看公司 | ****点击查看42290.90元 | ****点击查看99827.26元 | 83.56 |
**盛世图腾建筑工程 有限公司 | ****点击查看09312.06元 | ****点击查看66848.42元 | 83.56 |
河****点击查看公司 | ****点击查看07217.13元 | ****点击查看64753.49元 | 83.47 |
****点击查看集团 有限公司 | ****点击查看37228.60元 | ****点击查看94764.96元 | 83.44 |
****点击查看公司 | ****点击查看87996.21元 | ****点击查看45532.57元 | 83.44 |
****点击查看公司 | ****点击查看05037.89元 | ****点击查看62574.25元 | 83.40 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看00906.20元 | ****点击查看58442.56元 | 83.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看49850.50元 | ****点击查看07386.86元 | 83.38 |
****点击查看公司 | ****点击查看37069.59元 | ****点击查看94605.95元 | 83.36 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看40650.12元 | ****点击查看98186.48元 | 83.35 |
****点击查看公司 | ****点击查看10100.19元 | ****点击查看67636.55元 | 83.32 |
****点击查看公司 | ****点击查看31100.02元 | ****点击查看88636.38元 | 83.26 |
****点击查看公司 | ****点击查看05423.68元 | ****点击查看62960.04元 | 83.24 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看93732.43元 | ****点击查看51268.79元 | 83.18 |
****点击查看集团 有限公司 | ****点击查看82585.98元 | ****点击查看40122.34元 | 83.18 |
****点击查看公司 | ****点击查看33929.43元 | ****点击查看91465.79元 | 83.18 |
****点击查看公司 | ****点击查看37453.65元 | ****点击查看94990.01元 | 83.15 |
****点击查看公司 | ****点击查看67702.26元 | ****点击查看25238.62元 | 83.09 |
****点击查看广宇建筑工程 有限公司 | ****点击查看05968.50元 | ****点击查看63504.86元 | 83.02 |
****点击查看集团有 限公司 | ****点击查看25378.33元 | ****点击查看82914.69元 | 83.01 |
**省大成建设工程有 限公司 | ****点击查看37614.40元 | ****点击查看95150.76元 | 82.98 |
****点击查看集团有 限公司 | ****点击查看40497.46元 | ****点击查看98033.82元 | 82.98 |
****点击查看公司 | ****点击查看90145.55元 | ****点击查看47681.91元 | 82.96 |
南炬建筑工程(** ****点击查看公司 | ****点击查看22881.07元 | ****点击查看80417.43元 | 82.95 |
**鼎海建设工程有限 公司 | ****点击查看37770.61元 | ****点击查看95306.97元 | 82.94 |
**天宇园林建设有限 公司 | ****点击查看82585.98元 | ****点击查看40122.34元 | 82.92 |
**泰睿坤建设工程有 限公司 | ****点击查看05968.49元 | ****点击查看63504.85元 | 82.90 |
**市**荔枝建筑公 司 | ****点击查看55230.79元 | ****点击查看12767.15元 | 82.81 |
**正亿建设工程有限 公司 | ****点击查看97319.32元 | ****点击查看54855.68元 | 82.81 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看82585.98元 | ****点击查看40122.34元 | 82.73 |
****点击查看公司 | ****点击查看60134.08元 | ****点击查看17670.44元 | 82.73 |
**刊江建设工程有限 公司 | ****点击查看27716.58元 | ****点击查看85252.94元 | 82.71 |
**华建工程建设有限 公司 | ****点击查看12237.53元 | ****点击查看69773.89元 | 82.62 |
**绿巨人生态环境股 ****点击查看公司 | ****点击查看49305.66元 | ****点击查看06842.02元 | 82.59 |
****点击查看公司 | ****点击查看41042.27元 | ****点击查看98578.63元 | 82.57 |
****点击查看公司 | ****点击查看46036.80元 | ****点击查看03573.16元 | 82.55 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看29669.03元 | ****点击查看87205.39元 | 82.50 |
****点击查看公司 | ****点击查看64742.81元 | ****点击查看22279.17元 | 82.49 |
****点击查看公司 | ****点击查看18908.39元 | ****点击查看76444.75元 | 82.49 |
**旭洲建筑工程有限 公司 | ****点击查看68011.67元 | ****点击查看25548.03元 | 82.49 |
**省杰胤建设有限公 司 | ****点击查看23584.89元 | ****点击查看81121.25元 | 82.46 |
**捷佳建筑工程有限 公司 | ****点击查看33748.12元 | ****点击查看91284.48元 | 82.46 |
****点击查看公司 | ****点击查看35820.96元 | ****点击查看93357.32元 | 82.43 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看49464.67元 | ****点击查看07001.03元 | 82.40 |
****点击查看公司 | ****点击查看62949.37元 | ****点击查看20485.73元 | 82.39 |
**联信环境建设有限 公司 | ****点击查看59907.29元 | ****点击查看17443.65元 | 82.36 |
****点击查看公司 | ****点击查看17818.76元 | ****点击查看75355.12元 | 82.35 |
****点击查看渌江建设有限 公司 | ****点击查看44084.34元 | ****点击查看01620.70元 | 82.28 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看30599.64元 | ****点击查看88136.00元 | 82.28 |
****点击查看集团有限 责任公司 | ****点击查看76819.86元 | ****点击查看34356.22元 | 82.26 |
**省欣鑫工程建设有 限公司 | ****点击查看04868.98元 | ****点击查看62405.34元 | 82.26 |
**恒景建设工程有限 公司 | ****点击查看27716.58元 | ****点击查看85252.94元 | 82.25 |
****点击查看公司 | ****点击查看95525.87元 | ****点击查看53062.23元 | 82.21 |
****点击查看公司 | ****点击查看29351.01元 | ****点击查看86887.37元 | 82.21 |
****点击查看公司 | ****点击查看55775.60元 | ****点击查看13311.96元 | 82.20 |
****点击查看公司 | ****点击查看41746.09元 | ****点击查看99282.45元 | 82.16 |
****点击查看公司 | ****点击查看62790.35元 | ****点击查看20326.71元 | 82.15 |
****点击查看集团有限公 司 | ****点击查看04175.06元 | ****点击查看61711.42元 | 82.14 |
**信达建筑安装有限 公司 | ****点击查看46932.33元 | ****点击查看04468.69元 | 82.13 |
****点击查看集团有限公 司 | ****点击查看19430.15元 | ****点击查看76966.51元 | 82.11 |
**县兴粮建筑安装工 ****点击查看公司 | ****点击查看04175.06元 | ****点击查看61711.42元 | 82.10 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看29351.01元 | ****点击查看86887.37元 | 82.08 |
**新濮建设工程有限 公司 | ****点击查看56706.21元 | ****点击查看14242.57元 | 82.07 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看35820.96元 | ****点击查看93357.32元 | 82.03 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看96070.68元 | ****点击查看53607.04元 | 82.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看63879.97元 | ****点击查看21416.33元 | 81.99 |
****点击查看集团第一安装 ****点击查看公司 | ****点击查看86717.68元 | ****点击查看44254.04元 | 81.98 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看82121.61元 | ****点击查看39657.97元 | 81.98 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看97735.03元 | ****点击查看55271.39元 | 81.95 |
**欣语水利工程有限 公司 | ****点击查看52733.53元 | ****点击查看10269.89元 | 81.95 |
**鑫政德园林建筑工 ****点击查看公司 | ****点击查看15866.31元 | ****点击查看73402.67元 | 81.94 |
**县四海建筑工程有 限公司 | ****点击查看40111.66元 | ****点击查看97648.02元 | 81.89 |
****点击查看集团有限 公司 | ****点击查看39407.84元 | ****点击查看96944.20元 | 81.75 |
**圣泰建设工程有限 公司 | ****点击查看24356.48元 | ****点击查看81892.84元 | 81.45 |
**宇远建设工程有限 公司 | ****点击查看68640.41元 | ****点击查看26176.77元 | 81.34 |
**荣汇建设工程有限 公司 | ****点击查看98476.71元 | ****点击查看56013.07元 | 81.26 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局****点击查看审批局) | 联系电话:183****点击查看2735 | |
行业主管部门:****点击查看管理局 | 联系电话:186****点击查看4067 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。