[WXHS202207011-X14]惠山科创人才金融港项目商办智能化工程

[WXHS202207011-X14]惠山科创人才金融港项目商办智能化工程

发布于 2025-09-02
无锡****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的商办智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 天****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看493.84 ****点击查看243.29 ****点击查看890.84
项目负责人 张伟 周琦 金科
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 230 230 230

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供2022年-2024****点击查看事务所审计的财务审计报告和财务报表
2 ****点击查看**公司 一级建造师注册证书的聘用企业为“**简****点击查看公司”与投标单位名称不一致
3 ****点击查看公司 第三方信用报告有效期为2025年10月22日,早于投标有效期
4 **移动****点击查看公司 项目负责人职业资格证书使用有效期过期
5 ****点击查看**公司 未提供2022****点击查看事务所审计的财务审计报告和财务报表
6 ****点击查看**公司 未提供无在建承诺
7 ****点击查看**公司 未提供评定为AA级以上且经**市信用办审核备案的第三方信用报告
8 ****点击查看**公司 未提供2022年-2024****点击查看事务所审计的财务审计报告和财务报表

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看493.84 94.68 0.85 80.48 2.69 2.16 2.16 97.3 99.46
2 ****点击查看**公司 ****点击查看243.29 94.8 0.85 80.58 2.69 2.17 2.17 97.08 99.25
3 天****点击查看公司 ****点击查看890.84 93.16 0.85 79.19 2.69 2.13 2.13 96.93 99.06
4 ****点击查看公司 ****点击查看651.51 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 97.22 98.83
5 **恒****点击查看公司 ****点击查看848.26 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 97.05 98.66
6 江****点击查看公司 ****点击查看316.19 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 97.04 98.65
7 ****点击查看公司 ****点击查看259.12 95.38 0.85 81.07 2.69 2.18 2.18 96.36 98.54
8 **市****点击查看公司 ****点击查看104.59 83.24 1.0 83.24 2.69 2.24 2.24 96.25 98.49
9 ****点击查看公司 ****点击查看010.70 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 96.82 98.43
10 ****点击查看公司 ****点击查看198.00 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 96.65 98.26
11 ****点击查看公司 ****点击查看875.03 68.81 0.85 58.49 2.69 1.57 1.57 96.46 98.03
12 **市****点击查看公司 ****点击查看556.18 95.29 0.85 81.0 2.69 2.18 2.18 95.41 97.59
13 ****点击查看**公司 ****点击查看888.35 94.87 0.85 80.64 2.69 2.17 2.17 95.28 97.45
14 **无限****点击查看公司 ****点击查看266.00 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 95.82 97.43
15 ****点击查看公司 ****点击查看865.18 95.44 0.85 81.12 2.69 2.18 2.18 95.02 97.2
16 ****点击查看**公司 ****点击查看001.33 0.0 1.0 0.0 2.69 0.0 0.0 96.88 96.88
17 **三棱智慧****点击查看公司 ****点击查看476.43 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 95.24 96.85
18 ****点击查看**公司 ****点击查看216.75 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 94.51 96.12
19 **中****点击查看公司 ****点击查看930.52 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 94.49 96.1
20 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00 60.0 0.85 51.0 2.69 1.37 1.37 94.67 96.04
21 ****点击查看**公司 ****点击查看699.70 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 94.38 95.99
22 江****点击查看公司 ****点击查看157.18 60.0 0.85 51.0 2.69 1.37 1.37 94.41 95.78
23 ****点击查看公司 ****点击查看150.55 94.34 0.85 80.19 2.69 2.16 2.16 93.17 95.33
24 ****点击查看公司 ****点击查看878.75 84.78 0.85 72.06 2.69 1.94 1.94 93.28 95.22
25 ****点击查看公司 ****点击查看458.97 60.0 0.85 51.0 2.69 1.37 1.37 93.19 94.56
26 **鹤****点击查看公司 ****点击查看854.40 60.0 0.85 60.0 2.69 1.61 1.61 92.94 94.55
27 **省****点击查看公司 ****点击查看199.56 60.0 0.85 51.0 2.69 1.37 1.37 92.83 94.2
28 ****点击查看**公司 ****点击查看000.78 60.0 0.85 51.0 2.69 1.37 1.37 92.4 93.77
29 **时代智慧****点击查看公司 ****点击查看814.79 0.0 1.0 0.0 2.69 0.0 0.0 92.1 92.1
30 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 67.83 0.85 67.83 2.69 1.82 1.82 89.89 91.71
31 **派****点击查看公司 ****点击查看600.00 0.0 1.0 0.0 2.69 0.0 0.0 91.62 91.62

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-09-02 起,至 2025-09-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-09-02

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 170次, 占比 68.83%
重点地区: 江苏, 中标 246次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 103706.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
基准****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 22 次, 占比 81.48%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 48.15%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2364.17