山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造第001标段二次采购成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造第001标段二次采购成交候选人公示

发布于 2025-07-11
贵弘****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2032条

立即监控

****点击查看**排洪涵洞进行延伸改造成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看14311JNG143/01)

公示开始时间:2025-07-11 17:30 公示结束时间:2025-07-14 17:30

本****点击查看**排洪涵洞进行延伸改造(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看14311JNG143/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看**排洪涵洞进行延伸改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看**排洪涵洞进行延伸改造:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 765000元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订具备开工条件后60日内完成。
2 ****点击查看**公司 811329.36元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订具备开工条件后60日内完成。
3 ****点击查看公司 750509.88元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订具备开工条件后60日内完成。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郭莹莹 二级建造师 豫241****点击查看73807
2 ****点击查看**公司 宁世强 二级建造师 晋214****点击查看****点击查看84056
3 ****点击查看公司 张永恒 二级建造师 晋214****点击查看****点击查看27337

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商第六章响应文件格式4.信誉材料(2)供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在采购公告发布之日到响应截止时间之间。

****点击查看**公司响应文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,****点击查看小组评审一致认定信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团**公司

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县桥头镇桑园村

联系人:李月峰

电话:136****点击查看8475

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 66 次, 占比 85.71%
重点地区: 山西, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1820.68
中安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.0
华晋****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1294.13