长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道龙湾斗新村)

长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道龙湾斗新村)

发布于 2025-07-02
浙江****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1657条

立即监控

****点击查看中心**排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道**斗新村****点击查看

公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1922 孙兵兵 市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看14457 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 100 /
/


****点击查看**公司
****点击查看9794

褚倩萍

市政公用工程二级建造师,

浙233****点击查看****点击查看04009

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

100 /
/ ****点击查看**公司 ****点击查看8888 侯雪芬 市政公用工程一级建造师 ,浙133****点击查看****点击查看43855 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 100 /
/ ****点击查看公司 ****点击查看5481 黄卫年 市政公用工程一级建造师,浙133****点击查看****点击查看02236 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 100 /
/


****点击查看

****点击查看9423

宋金燕

市政公用工程二级建造师,

浙233****点击查看****点击查看03891

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

100 /

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 宋金燕 B级 26.67
2 ****点击查看**公司 项目负责人 褚倩萍 A级 33.33
3 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人 孙兵兵 A级 33.33
4 ****点击查看**公司 项目负责人 侯雪芬 B级 26.67
5 ****点击查看公司 项目负责人 黄卫年 B级 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 未提供招标文件发布之日后在“**省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 30分钟内未回复,视为确认
2 ****点击查看**公司 未提供招标文件发布之日后在“**省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 询标后情况属实
3 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供项目班子成员2025年3月、4月、5月连续三个月在投标单位的社保证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 询标后情况属实
4 **市****点击查看公司 未提供招标文件发布之日后在“**省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 30分钟内未回复,视为确认
5 ****点击查看公司 未提供项目班子成员2025年3月、4月、5月连续三个月在投标单位的社保证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 询标后情况属实
6 ****点击查看公司 未提供招标文件发布之日后在“**省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” 询标后情况属实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 梁工 联系人 吴工
地 址 长****点击查看西路241号 地 址 ****点击查看广场A座20楼
电 话 0572-****点击查看339 电 话 0572-****点击查看797
备注

本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:****点击查看建设局 监督电话:0572-****点击查看606

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 236 次; 共合作装修供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 380次, 占比 54.83%
重点地区: 浙江, 中标 616次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 1269751.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长兴****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 39 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5924.67
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 31 次, 占比 73.81%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3531.04
关键词