山格支行室内装修工程中标候选人公示

山格支行室内装修工程中标候选人公示

发布于 2025-06-27
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

山格支行室内装修工程中标候选人公示项目中标公示
标题:
山格支行室内装修工程中标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称 报价
第1中标候选人 ****点击查看 998057.13 元
提出异议的渠道和方式:
中共****点击查看****点击查看委员会
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

山格支行室内装修工程

中标候选人公示

项目名称:山格支行室内装修工程

招 标 人:****点击查看 联系人:曾女士0596-****点击查看635

地址:**省**市平**小溪镇北环路86号

招标代理机构:****点击查看 联系人:小曾136****点击查看0634

地址:**省平**小溪镇河滨北路103-39号

工程建设地点:平**山格镇

建设规模:工程建设总资金约120万元,预算审核总价为****点击查看611元(含暂列金52000元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间6.00%~10.00%,含6.00%,不含10.00%)

开标时间:2025年6月27日14时00分

中标候选人:****点击查看

中标金额:(大写)玖拾玖万捌仟零伍拾柒元壹角叁分(含暂列金伍万贰仟元整)

(小写)¥998057.13元(含暂列金52000元)

项目负责人:朱文武 建造师等级:二级建筑工程 证号:闽235****点击查看****点击查看05887

工期要求:总工期为90个日历天。

工程质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①****点击查看集团有限公司,二级建造师证书使用有效期过期,违反第三章第2节评标办法和标准3.1.8条。资格审查不通过。②**省新****点击查看公司,未按照招标文件要求提供竣工审核报告,违反第三章第2节评标办法和标准3.1.9条,资格审查不通过。

评标委员会成员名单:杨鑫(组长)、邱玉春、黄燕淯、张晓东、李兵

监督单位:中共****点击查看****点击查看委员会

公示期:2025年6月28日至2025年6月30日

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年6月27日

附件:
公示时间:
2025-06-28 00:00:00 至 2025-06-30 23:59:59
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 33次, 占比 97.06%
重点地区: 福建, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 295.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 67.65%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1105.12
福建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 233.55
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 82.65
本项目-招标进度跟踪
关键词