陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目

陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目

陆游故里一****点击查看纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目评标结果(定标入围单位)公示

**市未来公用****点击查看公司建设的陆游故里一****点击查看纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目,于2025年3月13日9:00时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(元)

中标工期

招标控制价(元)

1

****点击查看集团有限公司

林宁

****点击查看1527.65

120日历天

****点击查看7621

2

****点击查看公司

熊亮

****点击查看2582

120日历天

3

****点击查看**公司

孙建

****点击查看8138

120日历天

总建筑面积:13293㎡

4

****点击查看**公司

崔军雷

****点击查看7061

120日历天

5

精锐****点击查看公司

林永江

****点击查看8650.43

120日历天

质量:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。涉及相关绿色建材应符合**市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。

定标入围单位1有效业绩情况

1

项目名称

北纬30°展示馆项目EPC总承包展陈装饰专业分包工程

项目地址

**

发包人

****点击查看集团****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2023年8月28日;

项目特征:单个合同金额:7257.7440万元的展览展示工程(含装修)施工。

2

项目名称

****点击查看中心(新馆)项目展陈及展陈区域简装工程专业分包

项目地址

**市

发包人

中建三局第一****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2024年9月26日;

项目特征:单个合同金额7008.9840万元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。

定标入围单位2有效业绩情况

1

项目名称

**越剧****点击查看博物馆精装修工程

项目地址

**

发包人

**绿城****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年10月31日;

项目特征:单个合同金额5826万元的展览展示工程(含装修)施工。

2

项目名称

****点击查看纪念馆改造项目室内展陈及装饰装修工程施工

项目地址

**

发包人

****点击查看集团****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2023年6月31日;

项目特征:单个合同金额8214.6830****点击查看纪念馆展览展示工程(含装修)施工。

定标入围单位3有效业绩情况

1

项目名称

博物馆异地**工程展陈展览EPC设计采购施工总承包

项目地址

**市**

发包人

****点击查看博物馆

发包人地址

**市**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年7月21日;

项目特征:单个合同金额6260.4万元的展览展示工程(含装修)施工。

2

项目名称

****点击查看博物馆展陈工程项目

项目地址

****点击查看

发包人

****点击查看****点击查看公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2024年9月25日;

项目特征:单个合同金额8703.5082****点击查看博物馆展览展示工程(含装修)施工。

定标入围单位4有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看博物馆(包含群艺馆及公共区)展陈及装修项目

项目地址

海西州

发包人

海西州国****点击查看集团****点击查看公司

发包人地址

海西州

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2025年1月7日;

项目特征:单个合同金额15585.130736万元的展览展示工程(含装修)施工。

2

项目名称

****点击查看博物院陈列展览项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看****点击查看**管理处

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2022年5月18 日;

项目特征:单个合同金额6051.6888****点击查看博物馆展览展示工程(含装修)施工。

定标入围单位5有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看公司****点击查看中心建设展览馆展陈****点击查看服务中心)

项目地址

雄**区

发包人

国****点击查看公司****点击查看公司

发包人地址

雄**区

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年3月16日;

项目特征:单个合同金额6416.0418万元的展览展示工程(含装修)施工。

2

项目名称

****点击查看公司****点击查看中心展览馆

项目地址

雄**区

发包人

国****点击查看公司****点击查看公司

发包人地址

雄**区

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2023年7月10日;

项目特征:单个合同金额6276.6516万元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

前附表10.1项:(1)符合性内容第②款

2

****点击查看**公司

投标保证金相关材料未按招标文件要求提供

前附表10.1项:(1)符合性内容第①、④款

3

上****点击查看集团有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

前附表10.1项:(1)符合性内容第①款

公示期限

2025年3月15日08:30时——2025年3月17日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:**市未来公用****点击查看公司

地址:**省**市越**大越路170号

联系人:刘工 电话:0575-****点击查看8990

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区彩云路105号锦盛大楼8楼

联系人:孟工 电话:157****点击查看6272

2025年3月14日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

本项目-招标进度跟踪