城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)[中标公示]

城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)[中标公示]

发布于 2025-09-30
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

**街道人行街道海绵化改造项目(一期)[中标公示]
【信息时间: 2025-09-30 】

**街道人行街道海绵化改造项目(一期)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


本项目于2025年9月29日9时00分(**时间)****点击查看交易中心召开**街道人行街道海绵化改造项目(一期)开标、评标会议,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年09月30日9时30分(**时间)****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称:**街道人行街道海绵化改造项目(一期)

2、招标方式:公开招标

3、招标人:****点击查看

4、招标单位联系电话:林先生、0598-****点击查看026

5、招标代理机构联系电话:赖女士、173****点击查看0794

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

8、定标方法:评分法

9、评标委员会成员名单:钟诗权(组长)、余启泉、黄其冰、谷杏利、郑艳玲。

10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 1.****点击查看**公司:未提交安全员证书和社保;2.****点击查看公司:未提交安全员证书和社保;3.**省****点击查看公司:未提交安全员证书和社保。

11、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

负责人证件号

福****点击查看公司

****点击查看9181

胡加伟

235****点击查看****点击查看32949

闽晟****点击查看公司

****点击查看6747

兰国宁

135****点击查看****点击查看20313

**中联****点击查看公司

****点击查看0785

严家燕

235****点击查看****点击查看78602

千秋筑业****点击查看公司

****点击查看6984

李文灏

135****点击查看****点击查看22989

****点击查看

****点击查看6185

刘美德

135****点击查看****点击查看21009

****点击查看**公司

****点击查看7266

梁昱

235****点击查看****点击查看00592

****点击查看集团有限公司

****点击查看3161

范仁彬

135****点击查看****点击查看02192

福****点击查看公司

****点击查看6379

陈则麓

135****点击查看****点击查看01037

****点击查看公司

****点击查看2287

郭景致

135****点击查看****点击查看09133

****点击查看**公司

****点击查看5580

林挺

235****点击查看****点击查看03291

12、定标委员会定标情况:

****点击查看委员会依据招标文件的规定对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名评分,综合评定****点击查看最优,总得分最高。

13、定标委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):****点击查看

得分:83.40分;

投标报价:****点击查看6185元;

工期要求:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《**市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定****点击查看获得分数最高。

14、定标委员会成员名单:吴光辉(组长)、刘明、黄旭东、郑祥壮、黄绍昶。

15、公示时间:2025年09月30日至2025年10月10日。

16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

17、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新**路142幢十三层5号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-****点击查看026,传真:/

联系人:林先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东乾路192号(汇鑫大厦)2606室,邮编:365000

电子邮箱:****点击查看@126.com

电话:173****点击查看0794,传真:/

联系人:赖女士

招投标监督机构名称:**市****点击查看**建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****点击查看832

****点击查看

2025年9月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 965.64
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2284.13
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 298.65
关键词