准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程中标候选人公示

准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-30
内蒙****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息855条

立即监控

项目名称
**沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程
项目编号
A150****点击查看****点击查看90101
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-09-30 00:00:00
报名结束时间
2025-09-28 09:30:00
开标地点
**市五楼不见面开标室6号机位
开标时间
2025-09-28 09:30:00

**沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年09月28日09时30分

开标地点

鄂****点击查看交易中心

公示期

2025年09月30日至2025年10月09日

发布媒介

本次招标公告同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(htp://www.****点击查看.com)、发布。

最高限价

****点击查看805.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看253.92元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《****点击查看建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王伟伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证(注册证号:NMG****点击查看061

、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2024)****点击查看527

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:阿拉善****点击查看公司驼绒加工项目
发包人:阿拉善****点击查看公司
合同金额:****点击查看0539元
签订日期:2022年09月02日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

侯博

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程工程师(职称证编号:202****点击查看4124)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:2025 年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程4标段
发包人:**市住****点击查看中心
合同金额:****点击查看0525.83 元
签订日期:2025年4月23日

2.项目名称:阿日哈沙特口岸货运专用通道建设项目施工(二标段)

发包人:****点击查看政府外事办公室
合同金额:****点击查看3233.92 元
签订日期:2025年6月12日

3.项目名称:**市**区2024****点击查看检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#11#12#楼)

发包人: **市****点击查看**办事处
合同金额:****点击查看014.00元
签订日期:2024年3月28日

4.项目名称:**市**区2024 年****点击查看办事处电厂小区等 22个小区改造工程施工八标段
发包人: **市****点击查看建设局

合同金额:****点击查看8785.85元
签订日期:2025年6月9日

5. 项目名称:**市**区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警条区小区)施工标段

发包人: **市****点击查看建设局
合同金额:****点击查看8657.05元
签订日期:2024年5月20日

6.项目名称:2024年**市新****点击查看办事处老旧小区改造项目
发包人:**市****点击查看建设局
合同金额:****点击查看280.00元
签订日期:2024年4月15日

6. 项目名称:****点击查看基地项目施工

发包人:**自治区**市莫旗农****点击查看公司
合同金额:****点击查看6124.13元
签订日期:2024年10月28日

7. 项目名称:****点击查看中心项目施工

发包人:**市滨河房****点击查看公司
合同金额:****点击查看501.79元
签订日期:2024年10月27日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:侯文佳,岗位证号:015****点击查看****点击查看02000034

2.质量员:刘慧慧,岗位证号:015****点击查看****点击查看33000004

3.安全员:霍飞, 岗位证号:蒙**C1(2025)****点击查看930

4.材料员:**, 岗位证号:015****点击查看****点击查看05000054

5.资料员:宋东霞,岗位证号:015****点击查看****点击查看02000023

6.预算员:赵绪绪,岗位证号:015****点击查看****点击查看01232817

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看713.96元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《****点击查看建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨未

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证(注册证号:蒙215****点击查看40029、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2021)****点击查看413)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十四标段)
发包人:乌拉****点击查看建设局
合同金额:****点击查看0249.00元
签订日期:2023年07月11日

2.项目名称:****点击查看城二期、雅居园、景峰华庭、锦绣中华生态住宅小区一期城镇老旧小区综合改造工程施工第六标段

发包人:乌拉****点击查看建设局

合同金额:****点击查看7237.76

签订日期:2024年10月30日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

杨惠

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:202****点击查看2849)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:** 2023 年老旧小区节能改造项目施工二标段
发包人:土****点击查看人民政府
合同金额:****点击查看244.38元
签订日期:2022年6月10日

2.项目名称:**薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目施工标段

发包人:准****点击查看建设局
合同金额:****点击查看2129.15 元

签订日期:2024年05月31日

3.项目名称:2023 年**市** 14 个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第三标段

发包人:乌拉****点击查看建设局
合同金额:****点击查看5774.00元
签订日期:2023年07月24日

4.项目名称:**市**区2023 年中专路街道老旧小区改造工程施工五标段

发包人:****点击查看中专****点击查看办事处
合同金额:****点击查看999.00元
签订日期:2023年4月27日

5. 项目名称:新****点击查看办事处2022 年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工

发包人:**市新****点击查看办事处

合同金额:****点击查看9796.00元

签订日期:2022年5月12日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:高永利,岗位证号:015****点击查看****点击查看18001636

2.质量员:张振宇,岗位证号:230****点击查看****点击查看63581

3.安全员:赵**,岗位证号:蒙**C2(2024)****点击查看906

4.材料员:柴靖涵,岗位证号:015****点击查看****点击查看07000016

5.资料员:许吉玲,岗位证号:015****点击查看****点击查看01000074

6.预算员:刘葡萄,岗位证号:015****点击查看****点击查看01008994

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**鸿基****点击查看公司

投标报价

****点击查看290.12元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《****点击查看建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨文雅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证(注册证号:NMG****点击查看129

、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2022)****点击查看413)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:**沙圪堵镇2023****点击查看花园一期老旧小区改造工程

发包人:****点击查看
合同金额:****点击查看5669.53元
签订日期:2024年02月01日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

袁志辉

技术负责人资格(或项目总工)

建筑施工中级工程师(职称证编号:202****点击查看0365)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**市新机场飞行区附属工程(2#综合小区室外工程)
发包人:**市政****点击查看公司
合同金额:****点击查看3545.50 元
签订日期:2023年2月28日

2. 项目名称:国道 331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路房建工程
发包人:国道 331线阿尔善宝拉格至别力古台段****点击查看办公室

合同金额:****点击查看323.00元
签订日期:2025年03月14日




投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:郭慧, 岗位证号:240****点击查看****点击查看49293

2.质量员:马强, 岗位证号:240****点击查看****点击查看47225

3.安全员:贾建秉,岗位证号:蒙** C1(2022)****点击查看831

4.材料员:许祥亮,岗位证号:240****点击查看****点击查看50827

5.资料员:刘慧, 岗位证号:240****点击查看****点击查看42489

6.预算员:李珍珍,岗位证号:240****点击查看****点击查看56396

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

1

****点击查看**公司

废标理由:不符合招标文件正文 27 页 9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定。

2

**市****点击查看公司

废标理由:不符合招标文件第二章投标须知,10.1 条中 1.1 条规定字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色 小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。


3

****点击查看**公司

废标理由:不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 投标人资格其它要求,第 3 条规定资料员侯雨欣社保不满

足要求。人员驻场承诺书未加盖公章。


4

**禹潼****点击查看公司

废标理由:不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3 资格评审标准 投标人资格其他要求,质量员没有证书


5

****点击查看**公司

废标理由:不符合招标文件正文 27 页9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情

况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定


6

****点击查看集团有限公司

废标理由:不符合招标文件正文 27 页9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定。


异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王瑞,联系电话:0477-****点击查看890。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门****点击查看经济开发区建设管理****点击查看办公室))提出投诉,安主任;联系电话:0477-****点击查看182。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 89 次; 共合作装修供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 国安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 158次, 占比 92.4%
重点地区: 山西, 中标 95次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 49086.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 84.09%
重点地区: 内蒙古, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6878.03
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 内蒙古, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2063.12
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 599.09
关键词