南和区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等4个村庄基础设施提升项目中标候选人公示

南和区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等4个村庄基础设施提升项目中标候选人公示

发布于 2025-06-23
河北****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息86条

立即监控

**区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等4个村庄基础设施提升项目中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-23 】

招标项目名称:**区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等 4 个村庄基础设施提升项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称:**区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等 4 个村庄基础设施提升项目中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:**区贾宋镇西贾郭村、东贾郭村等 4 个村庄基础设施提升项目

所属专业:工程-工程施工

所属地区:**市**区

开标时间:2025 年 06 月 20日 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心开标室

公示开始日期:2025年6月23日

公示截止日期:2025年6月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元)

评标价格(元)

质量标准

工期

(日历天)

1

****点击查看

****点击查看050.26

****点击查看050.26

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

签订合同后 60日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看425.66

****点击查看425.66

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

签订合同后 60日历天

3

**华旭****点击查看公司

****点击查看009.78

****点击查看009.78

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

邢文彬

/

市政公用工程专业二级建造师

213****点击查看05415

2

****点击查看集团有限公司

王瑛


市政公用工程二级

冀 213****点击查看19813

3

**华旭****点击查看公司

袁相忠

工程师

市政公用工程、贰级建造师

213****点击查看91181

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3

**华旭****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2022年**市**镇片高标准农田建设项目第一标段

****点击查看农业农村局

2022年8月5日

****点击查看250.83元

2

****点击查看

**县 2022年农村人居环境整治项目(EPC)

****点击查看农业农村局

2022年7月7日

设计费报价为 38.82万元;工程费费率报价98.95%

3

****点击查看

**县柴荣街北延(太行路一北甫路)道路管网工程施工

****点击查看建设局

2022年7月11日

****点击查看4318.47元

4

****点击查看

广场西路中段道路及管网改造工程

****点击查看办事处

2022年11月18日

****点击查看452.23元

5

****点击查看

**县 2023年农村人居环境整治项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包

****点击查看环境局****点击查看分局

2024年8月21日

****点击查看9000.00元

6

****点击查看

行** 2022 年中央财政补助资金高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023年6月7日

****点击查看4218.99元

7

****点击查看

2023年**县唐邱镇片高标准农田改造提升项目第二标段

****点击查看农业农村局

2023年8月9日

****点击查看502.52元

8

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

9

**华旭****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

邢文彬

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

王瑛

/

/

/

/

3

**华旭****点击查看公司

袁相忠

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目管理机构评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

**华旭****点击查看公司

7.00

7.80

7.30

6.50

7.25

2

****点击查看

9.00

8.30

7.60

9.50

9.00

3

****点击查看集团有限公司

8.00

8.10

7.50

7.60

8.50

5.(2)所有投标人施工组织设计(暗标)评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

**华旭****点击查看公司

44.00

42.80

40.50

53.30

46.90

2

****点击查看

53.00

46.80

40.67

54.60

52.70

3

****点击查看集团有限公司

45.00

43.70

40.21

57.50

47.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

施工组织设计评分标准(暗标)

项目管理机构评分标准

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.55

8.68

29.98

88.21

2

****点击查看集团有限公司

46.78

7.94

29.96

84.68

3

**华旭****点击查看公司

45.5

7.17

29.94

82.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

废标节点

否决原因

1

****点击查看**公司

资格评审

项目经理: 项目经理无项目在建承诺书

2

**市第三****点击查看公司

资格评审

其他要求: 财务报告不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

资格评审

其他要求: 财务报告不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:**瀚本工程项目管理有限

责任公司

地址:**省**市**区

地址: **省**市**区警安路79号

联系人:程晓龙

联系人:黄曼

电话: 0319-****点击查看7671

电话:199****点击查看6776

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易平台、惠招标电子招标交易平台


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 214次, 占比 99.07%
重点地区: 河北, 中标 211次, 占比 97.69%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 13143.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
纵揽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 646 次, 占比 84.78%
重点地区: 河北, 中标 603 次, 占比 79.13%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 57222.78
关键词