青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告

发布于 2025-09-02
青岛****公司
联系人联系人204个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7553条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 隋工 0532-****点击查看7898
开标(开启)日期 2025-09-02 09:30:00

包号 采购内容
1 工程/修缮工程/房屋修缮/房屋修缮/房屋修缮



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告
一、项目名称: 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)
四、招标公告发布日期: 2025-08-22
五、开标时间: 2025-09-02 09:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司 中标金额(元/优惠率): ****点击查看572.56
中标人地址: **市****点击查看办事处大**,**市**区****点击查看社区318号1号楼3单元3户,**省**市**区**路117号甲19号网点
八、评标委员会成员名单: 李振, 鲍茂勇, 陈**
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) 本次编制范围包括**外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。 30日历天 王志梅 ****点击查看572.56
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **高新****点击查看公司 刘明涛 通过
2 ****点击查看集团有限公司 高维晓 通过
3 **崂建****点击查看公司 陈德峰 通过
4 ****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司 王志梅 通过
5 中昌国韵(山****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 孙朋飞 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司 58.00 56.00 48.00 54.00 26.74 80.74
2 **崂建****点击查看公司 36.00 53.00 35.00 41.33 29.71 71.04
3 **高新****点击查看公司 38.00 59.00 32.00 43.00 26.00 69.00
4 ****点击查看集团有限公司 32.00 51.00 35.00 39.33 14.74 54.07
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **高新****点击查看公司 综合得分较低
2 ****点击查看集团有限公司 综合得分较低
3 **崂建****点击查看公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **高新****点击查看公司 ****点击查看000
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看700
3 **崂建****点击查看公司 ****点击查看000
4 中昌国韵(山****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 ****点击查看653.62
5 ****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司 ****点击查看572.56
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司
1 ****点击查看社区安置区项目总承包工程 查看详细信息
2 ****点击查看大队项目(施工) 查看详细信息
3 2022年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包) 查看详细信息
4 2022年**区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)2标段 查看详细信息
5 午山社区旧村改造项目A-18地块一标段 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看,**栊****点击查看公司,**本色****点击查看公司
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **区**路111号
联系人: 陈** 联系方式: 0532-****点击查看2252
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区九水东路637号2-1-101
联系人: 隋工 联系方式: 0532-****点击查看7898
公告期限 2025-9-2 - 2025-9-3
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): 1.67
2025-09-02 14:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 233 次; 共合作装修供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 255次, 占比 90.43%
重点地区: 山东, 中标 282次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 11020.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 144 次, 占比 90.57%
重点地区: 山东, 中标 159 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1931.92
青岛****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词