冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目

冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目

发布于 2025-06-04
广东****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1977条

立即监控

冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目

中标结果公告

****点击查看(以下简称“招标代理机构”)受****点击查看(以下简称“招标人或建设单位”)委托,就冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目进行公开招标,现就本次招标的成交结果公告如下:

一、建设单位:****点击查看

二、项目名称:冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目

三、项目编号:****点击查看

四、工程内容:为提升村容村貌,将对23栋老旧住宅的立面进行翻新装修,****点击查看中心路、晋南路主干道两侧农房进行外墙清洗,统一示范街广告牌样式,安装空调机罩、亮化升级等,具体内容详见施工图纸要求以及图纸所列明的所需完成的所有工作内容。

五、工期:签订合同后60个日历天完工(具体开工时间以建设单位开工通知书或监理单位发出的开工令为准)。

六、评审方式:一次平均值法

七、最高投标限价:按中介预算价下浮15%,即:954468.94×(1-15%)=811298.60元,其中,绿色施工安全防护措施费:169686.50元(不含税)。

八、开标时间:2025年5月29日10时00分

九、开标地点:****点击查看政府****点击查看中心五号楼二楼204房

十、中标信息:

中标人:****点击查看

中标人地址:**市**老富头富吉街15号

中标金额:¥753,366.51元(大写:人民币柒拾伍万叁仟叁佰陆拾陆元伍角壹分)

其中,绿色施工安全防护措施费(不含税):¥169,686.50元

十一、评审结果及排名如下:

序号

投 标 人 名 称

报价总价
(元,含税)

基准价(元)

推荐
排序

1

****点击查看**公司

¥779,890.15

¥753,399.18

58

2

****点击查看**公司

¥770,448.72

54

3

****点击查看**公司

¥740,633.25

15

4

深****点击查看公司

¥726,291.44

30

5

****点击查看**公司

¥731,257.40

26

6

****点击查看公司

¥752,642.93

3

7

****点击查看公司

¥735,470.79

23

8

**市****点击查看公司

¥735,672.54

22

9

****点击查看**公司

¥737,666.19

18

10

****点击查看**公司

¥730,466.68

27

11

****点击查看集团有限公司

¥734,590.79

24

12

**市****点击查看公司

¥768,534.40

52

13

****点击查看**公司

¥734,145.63

25

14

****点击查看公司

¥741,142.89

14

15

****点击查看**公司

¥727,001.78

29

16

****点击查看**公司

¥748,609.31

10

17

****点击查看公司

¥746,364.26

11

18

**市****点击查看公司

¥754,107.93

34

19

**市****点击查看公司

¥751,934.15

4

20

****点击查看**公司

¥742,261.45

12

21

****点击查看集团有限公司

¥765,194.00

45

22

****点击查看公司

¥768,251.96

51

23

****点击查看公司

¥758,539.93

40

24

****点击查看**公司

¥754,027.62

32

25

****点击查看**公司

¥766,913.65

46

26

****点击查看公司

¥756,699.86

38

27

佛****点击查看公司

¥760,644.43

42

28

****点击查看公司

¥768,028.44

50

29

****点击查看公司

¥748,971.56

8

30

****点击查看集团有限公司

¥754,889.39

35

31

**市****点击查看公司

¥753,523.28

31

32

****点击查看**公司

¥741,463.50

13

33

****点击查看

¥753,366.51

1

34

****点击查看**公司

¥737,686.32

17

35

**百利****点击查看公司

¥729,405.45

28

36

****点击查看**公司

¥772,000.46

56

37

**省丰****点击查看公司

¥749,407.89

7

38

****点击查看**公司

¥754,031.30

33

39

****点击查看**公司

¥738,358.74

16

40

****点击查看**公司

¥757,657.39

39

41

****点击查看公司

¥761,167.90

43

42

****点击查看**公司

¥776,460.54

57

43

广****点击查看公司

¥763,479.63

44

44

****点击查看集团有限公司

¥767,197.72

48

45

广****点击查看公司

¥756,513.88

37

46

****点击查看公司

¥756,354.50

36

47

****点击查看****点击查看公司

¥752,908.19

2

48

****点击查看**公司

¥787,914.18

61

49

**市明****点击查看公司

¥748,685.95

9

50

****点击查看公司

¥771,798.92

55

51

****点击查看**公司

¥758,750.23

41

52

****点击查看**公司

¥769,870.34

53

53

**省龙建****点击查看公司

¥786,132.55

60

54

**市****点击查看公司

¥751,773.38

5

55

****点击查看集团有限公司

¥782,624.13

59

56

****点击查看**公司

¥737,631.25

19

57

****点击查看**公司

¥736,343.11

20

58

**市****点击查看公司

¥750,519.16

6

59

****点击查看**公司

¥767,344.78

49

60

****点击查看**公司

¥766,916.30

47

61

****点击查看**公司

¥736,176.18

21

十二、本次评审不通过初步评审审查的单位共 3 家,名单及原因如下:


序号

单位名称

不通过原因

1

**广****点击查看公司

《项目管理机构主要人员配置表》未按招标文件要求提供相关人员证件

2

****点击查看集团有限公司

技术负责人职称证未体现专业类别

3

****点击查看**公司

法定代表人证明书签署错误

4

深****点击查看公司

未提供技术负责人相关证明材料

5

****点击查看**公司

项目负责人建造师证书电子签名不符合要求

6

****点击查看公司

项目负责人建造师证书无签名日期

十三、公告期限

自本公告发布之日起3日,如对评标结果有异议,请于2025年6月9日17:30前向建设单位或代理机构提出,逾期将依法不予受理。

十四、联系事项

1.招标人信息

名称:****点击查看

联系人:蔡生

地址:中****点击查看中心路长塘东2****点击查看办公室

电话:0760-****点击查看6981

2.招标代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡

联系人:李先生、何小姐

电 话:0760-****点击查看0666

电子邮箱:****点击查看@163.com

发 布 人:****点击查看

****点击查看

发布时间:2025年6月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 80次, 占比 76.19%
重点地区: 广东, 中标 105次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 359.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 527 次, 占比 57.1%
重点地区: 广东, 中标 922 次, 占比 99.89%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 630.69
广东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 141 次, 占比 92.16%
重点地区: 广东, 中标 150 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 1047.64
广东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 73.33%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6536.36
关键词