衡阳县第五中学宿舍及食堂维修竞争性磋商成交公告

衡阳县第五中学宿舍及食堂维修竞争性磋商成交公告

发布于 2025-07-17
湖南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息444条

立即监控

宿舍及食堂维修中标(成交)公告

公告日期:2025年7月17日
****点击查看的****点击查看宿舍及食堂维修项目竞争性磋商采购项目于2025年07月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看宿舍及食堂维修项目
政府采购计划编号:HYX[2025]B027
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,859,905.82 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B****点击查看0000-房屋修缮 ****点击查看宿舍及食堂维修项目 详见磋商文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 1,709,327.05 94.51 1 第一成交候选人
**三科土木****点击查看公司 1,618,116.98 86.56 2 第二中标候选人
****点击查看公司 1,538,500.61 73.22 3 第三成交候选人
****点击查看公司 1,802,993.30 68.18 4 /
****点击查看****点击查看公司 1,797,168.11 66.36 5 /
中蓝建投****点击查看公司 1,580,982.04 0 6 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
****点击查看公司 1,711,118.95 0 7 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
****点击查看公司 1,845,081.71 0 8 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
**华中源****点击查看公司 1,854,504.56 0 9 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 1,709,327.05
联系方式 联系人:欧阳莎
电话:138****点击查看1106
地址:**县西渡镇**北路以东聚丰景都21栋201室
企业类型 中型企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
****点击查看宿舍及食堂维修项目 工程内容:****点击查看宿舍及食堂维修项目,位于**市**县洪市街,项目主要内容为:1.宿舍楼卫生间、淋浴间改造;2.宿舍门更换、(男生宿舍)内墙面及天棚重新粉刷。3.修复走廊残缺瓷砖墙裙,及走廊边梁加固等内容。(具体以工程量清单及设计图为准) 自合同签订之日起90天内完工。(具体以合同签订为准) 刘菂 湘 243****点击查看05006
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价格[2002]1980号文件标准
代理服务费总金额:16020 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 罗文强 随机抽取 全过程
组长 谢酉峰 随机抽取 全过程
组员 谭建 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:欧林鑫 电 话:183****点击查看5525
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**县洪市镇西正街
联系人:肖先生 电 话:138****点击查看5877
邮 编:421001 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区**大道18****点击查看花园一栋一单元2601室
联系人:欧林鑫 电 话:0734-****点击查看311/183****点击查看5525
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件(3)
报价明细.xls
下载预览
成交明细.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 23 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 衡阳****维修
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 56.48%
重点地区: 湖南, 中标 97 次, 占比 89.81%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 219.94
衡阳****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 70 次, 占比 98.59%
重点地区: 湖南, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 49.74
衡阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.8
关键词