桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示

桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示

发布于 2025-06-19
广西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

**5****点击查看酒店装修改造工程监理中标候选人公示
信息时间:2025-06-19 10:50
中标候选人公示
项目名称
**5****点击查看酒店装修改造工程监理
招标项目编号
****点击查看
招标人
****点击查看
代建单位
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****点击查看
开标时间
2025年6月17日
开标地点
****点击查看交易中心3号开标室
公示开始时间

2025年6月19日

公示截止时间
2025年6月24日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****点击查看
投标报价
报价方式:固定总价;报价:789000.0000;单位:元
监理服务周期
910日历天,其中施工监理阶段的服务期180日历天
质量等级
合格
总监理工程师
苏信,注册编号:****点击查看2278;身份证号:452731****点击查看****点击查看6018
投标所用企业业绩

1、保利.明玥**项目精装修工程监理

2、凯旋1号上水湾精装修工程(2#3#5#9#10#楼)监理

企业诚信分
100分
第二中标候选人
单位名称
中新****点击查看公司
投标报价
报价方式:固定总价;报价:838800.0000;单位:元
监理服务周期
910日历天,其中施工监理阶段的服务期180日历天
质量等级
合格
总监理工程师

严志安,注册编号:****点击查看6896;身份证号:412728****点击查看****点击查看4511

投标所用企业业绩

1、**富力城一期A1#、A2#、A3#、A5#、A6#、A7#楼监理

2、**碧桂园二期监理

3、**龙光玖誉城六期 H地块工程监理

企业诚信分
100分
第三中标候选人
单位名称
****点击查看**公司
投标报价
报价方式:固定总价;报价:800000.0000;单位:元
监理服务周期
910日历天,其中施工监理阶段的服务期180日历天。
质量等级
合格
总监理工程师
余卓鹏(注册号:****点击查看0660;身份证号:450103****点击查看****点击查看051X)
投标所用企业业绩

1、**和泰产业园监理

2、综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理

3、****点击查看**中心建设项目-大数据综合体Ⅱ标段施工监理

企业诚信分
100分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

否决原因:在资格评审中,****点击查看集团****点击查看设计院有限公司投标文件中总监理工程师未提供注册监理工程师证书扫描件。

否决依据:根据招标文件否决投标条件B1.4 “在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”的规定,****点击查看集团****点击查看设计院有限公司资格评审不通过。

其他公示内容
/
公示媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

罗雷,0771-****点击查看912

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 162.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 7628.82
中建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 300 次, 占比 94.34%
重点地区: 广东, 中标 125 次, 占比 39.31%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 487403.94
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 378.25