康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段中标候选人公示

康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-06-20
项目名称
**区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程
项目编号
K150****点击查看****点击查看42501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-06-20 00:00:00
报名结束时间
2025-05-19 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-19 09:00:00

**区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年05月19日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月20日至 2025年06月23日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看4830.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看、**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看5936.25元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾政桓

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****点击查看048;注册编号:蒙215****点击查看00008;安考证:蒙**B(2020)****点击查看950;建筑工程专业副高级工程师****点击查看002781)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看学院办学条件提升项目施工一标段

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看49773.52元

合同签订日期:2024年8月12日

2.项目名称:****点击查看大学****点击查看学院建设项目三标段

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看54498.27元

合同签订日期:2024年5月7日

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:乔红楠;建筑工程中级工程师证书编号:****点击查看003513

(2)安全员:白鹤;资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看110;专业:建筑工程;

(3)质量员:刘洪旭,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看22000019;专业:建筑工程;

(4)资料员:孙俊梅,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看22000026;专业:建筑工程;

(5)预算员:孙胤杰,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看03201757;专业:建筑工程;

(6)施工员:党波,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看03000019;专业:建筑工程;

(7)材料员:王荣,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看22000022;专业:建筑工程;

(8)专职劳资员:高欣燕,资格或职称:劳务员证证号:015****点击查看****点击查看22000034;专业:建筑工程;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人二

投标人名称

**市**区****点击查看公司

投标报价

****点击查看7526.68元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董玉贺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(执业资格证:034****点击查看****点击查看000001522一级注册建造师蒙115****点击查看****点击查看00205;安考证:蒙**B(2022)****点击查看034;建筑专业中级工程师202****点击查看1565)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:鄂尔****点击查看基地房建工程

发包人:**市****点击查看公司

合同金额:****点击查看3981.30元

签订日期:2024-7-10

业绩二:

项目名称:**区 2022年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC 模式

发包人:****点击查看

合同金额:****点击查看7000.00元

签订日期:2022-7-15

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:杨璐(建筑专业中级工程师202****点击查看1584)

(2)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看21000001(建筑专业中级工程师202****点击查看1545)

(3)安全员:菅利军,资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看370(市政工程专业中级工程师202****点击查看2449)

(4)资料员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看17001721(给水排水工程专业中级工程师202****点击查看9275)

(5)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看17001176(市政工程专业中级工程师202****点击查看2450)

(6)质量员:宫正伟,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看20000012(市政工程专业中级工程师202****点击查看2593)

(7)预算员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看06258098;

(8)专职劳资员:杜海军,资格或职称:身份证,证书编号:152****点击查看****点击查看8233910;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人三

投标人名称

**乾通****点击查看公司

投标报价

****点击查看7623.75元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****点击查看178;注册编号:蒙 215****点击查看31748;安考证:蒙**B(2015)****点击查看857)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

/

投标人业绩

业绩一:

项目名称:**乾通新世纪家园

发包人:**万通房****点击查看公司

合同金额:****点击查看96947.00元

签订日期:2022-4-20

业绩二:

项目名称:薛家湾镇湖西南片区长泽精品小区

签订日期:**万通房****点击查看公司

合同金额:****点击查看31472.00元

签订日期:2025-4-7

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:马二光(建筑专业副高级工程师202****点击查看2217)

(2)施工员:左姝艳,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看17006451;

(3)安全员:周月娥,资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2018)****点击查看270;

(4)资料员:张丽娟,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看17000772;

(5)材料员:李文才,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看23000016;

(6)质量员:董阳,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看15000063;

(7)预算员:王智,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看01206081;

(8)专职劳资员:国雅茹,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看23000007;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人四

投标人名称

**市建银****点击查看公司

投标报价

****点击查看6016.2元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****点击查看955注册编号:蒙215****点击查看08674;安考证:蒙** B(2015)****点击查看491;建筑专业高级工程师****点击查看217)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1.项目名称:****点击查看公司2024年神朔站区标准化建设(朔西站)工程(第001标段)

发包人:中国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看3589.30元

合同签订日期:2024.8.22

2.项目名称:****点击查看煤矿倒班宿舍楼工程

发包人:国能****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看0108.00元

合同签订日期:2023.3.13

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:高晓军;资格或职称:工程师,证书编号:****点击查看22553;专业:建筑;

(2)安全员:郭**;资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2022)****点击查看205;专业:建筑;

(3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看17003691;专业:建筑;

(4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看18000023;专业:建筑;

(5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看01002209;专业:结构;

(6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看18000013;专业:建筑;

(7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看18000020;专业:建筑;

(8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:身份证,证号:612724****点击查看****点击查看1740,专业:/;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人五

投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看9835.08元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****点击查看679;注册编号:蒙215****点击查看14926;安考证:蒙**B(2013)****点击查看981;建筑专业中级工程师****点击查看00219)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:维邦﹒紫御府住宅小区

发包人:**市玺建祥房****点击查看公司

合同金额:****点击查看38230.00元

签订时间:2022-4-21

业绩二:

项目名称:紫宸府项目

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看20000.00元

签订时间:2023-5-10

业绩三:

项目名称:维邦﹒金钰府

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看89344.00元

签订时间:2023-6-25

业绩四:

项目名称:**市**区盛世荣城二期

发包人:**市**区炜业房****点击查看公司

合同金额:****点击查看04413.43元

签订时间:2023-11-5

业绩五:

项目名称:维邦﹒紫瑞府

发包人:**铁牛万兴房****点击查看公司

合同金额:****点击查看33676.80元

签订时间:2022-7-10

业绩六:

项目名称:维邦﹒金钰府

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看89854.00元

签订时间:2023-6-25

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:韩旭平(建筑专业中级工程师201****点击查看3330)

(2)施工员:郭海荣,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看23000010;

(3)安全员:王星宇,资格或职称:安考证,证书编号:蒙** C2(2021)****点击查看754;

(4)资料员:杨丽芳,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看18000532(市政中级工程师****点击查看20916)

(5)材料员:李 磊,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看02000048;

(6)质量员:刘小东,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看23000005(给排水工程专业中级工程师202****点击查看0157)

(7)预算员:赵海仙,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看01006501(工程造价专业中级工程师201****点击查看3335)

(8)专职劳资员:李海军,资格或职称:岗位证,证书编号:015****点击查看****点击查看07000018;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**市富琛****点击查看公司

根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

2

**金氏****点击查看公司

根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

3

****点击查看**公司

根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郄先生,联系电话:188****点击查看7775。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:段先生,联系电话:133****点击查看6560。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 73 次; 共合作装修供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 27次, 占比 84.38%
重点地区: 内蒙古, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 31725.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 75.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4801.43
鄂尔****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂尔****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 52047.24
本项目-招标进度跟踪
关键词