苏州卫生职业技术学院眼视光系(附属眼视光医院)部分建筑装修改造的评标结果公示

苏州卫生职业技术学院眼视光系(附属眼视光医院)部分建筑装修改造的评标结果公示

发布于 2024-12-23
江苏****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4210条

立即监控

****点击查看眼视****点击查看医院)部分建筑装修改造的评标结果公示
项目编号 N320****点击查看****点击查看01308 项目名称 ****点击查看眼视****点击查看医院)部分建筑装修改造
标段编号 N320****点击查看****点击查看013****点击查看1001 标段名称 ****点击查看眼视****点击查看医院)部分建筑装修改造
公告开始时间 2024年12月23日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看眼视****点击查看医院)部分建筑装修改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

**金典****点击查看公司

**金鼎****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看186.79

****点击查看199.61

****点击查看810.65

项目负责人

袁影

杨燕青

杨冠冉

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目负责人安全考核B证过期

2

****点击查看公司

提供的业绩不符合要求

3

瑞禾****点击查看公司

提供的业绩不符合要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看186.79

93.96

4.92

0.00

98.88

1

2

**金典****点击查看公司

****点击查看199.61

93.78

4.91

0.00

98.69

2

3

**金鼎****点击查看公司

****点击查看810.65

93.59

4.99

0.00

98.58

3

4

**市****点击查看公司

****点击查看749.21

93.63

4.89

0.00

98.52

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看855.41

93.53

4.96

-0.20

98.29

5

6

**市新苑地****点击查看公司

****点击查看521.61

93.22

4.92

0.00

98.14

6

7

**市蔚然****点击查看公司

****点击查看511.97

92.58

4.93

-0.10

97.41

7

8

****点击查看**公司

****点击查看016.36

91.63

4.91

0.00

96.54

8

9

****点击查看公司

****点击查看192.05

91.73

4.46

0.00

96.19

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看171.99

91.77

4.34

0.00

96.11

10

11

****点击查看开发区****点击查看公司

****点击查看183.37

91.75

4.33

0.00

96.08

11

12

**市金泰科****点击查看公司

****点击查看682.97

91.53

4.61

-0.10

96.04

12

13

****点击查看公司

****点击查看686.77

91.74

4.23

0.00

95.97

13

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看602.52

91.76

4.20

0.00

95.96

14

15

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看697.19

91.72

4.23

0.00

95.95

15

16

****点击查看公司

****点击查看518.02

17

中亿丰中固建筑科技****点击查看公司

****点击查看604.85

18

****点击查看**公司

****点击查看606.68

19

****点击查看**公司

****点击查看263.53

20

**永通****点击查看公司

****点击查看269.50

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看208.57

22

****点击查看**公司

****点击查看594.00

23

**市经协****点击查看公司

****点击查看520.42

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看545.58

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看537.01

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看576.62

27

**鸿****点击查看公司

****点击查看510.23

28

****点击查看**公司

****点击查看527.16

29

****点击查看**公司

****点击查看463.39

30

****点击查看**公司

****点击查看746.60

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看565.06

32

****点击查看公司

****点击查看613.38

33

****点击查看公司

****点击查看707.33

34

**市顺浩****点击查看公司

****点击查看641.12

35

**市**区胥口****点击查看公司

****点击查看580.00

36

**锦辉****点击查看公司

****点击查看699.28

37

**市苏城建筑****点击查看公司

****点击查看561.66

38

****点击查看集团有限公司

****点击查看499.11

39

瑞禾****点击查看公司

****点击查看114.80

40

**市罗展****点击查看公司

****点击查看215.12

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2024年12月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 147 次; 共合作装修供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 148次, 占比 85.55%
重点地区: 江苏, 中标 172次, 占比 99.42%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 3456.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 354 次, 占比 76.79%
重点地区: 江苏, 中标 445 次, 占比 96.53%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 53542.83
苏州****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 329 次, 占比 91.14%
重点地区: 江苏, 中标 357 次, 占比 98.89%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 593494.83
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 92.19%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1616.12
关键词