
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看开发区食品深加工产业园建设项目综合体改造工程 | |
项目编号 | ****点击查看 | |
标段名称 | ****点击查看开发区食品深加工产业园建设项目综合体改造工程 | |
标段编号 | ****点击查看01 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | 安****点击查看经济开发区创智中心A座9层(东侧) | |
联系人及电话 | 范传奇 0553-****点击查看766 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **市湾沚区**新天地3栋220室 | |
联系人及电话 | 王芳、罗涛 189****点击查看9924、159****点击查看3323 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年08月18日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 74.06 | |
项目负责人 | 齐凤琴(设计负责人:庄岩) | |
证书编号:冀113****点击查看****点击查看02535(设计负责人:201****点击查看4303) | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | ****点击查看花园南区荆山安置房项目工程(二标段); ****点击查看中学建设项目一标段; **区北山普惠康养项目(设计)业绩 | |
规定公示的项目负责人业绩 | ****点击查看花园南区荆山安置房项目工程(二标段) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司、**智谋规划工程****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 72.35 | |
项目负责人 | 李君(设计负责人:曾琳) | |
证书编号:皖234****点击查看07613(设计负责人:201****点击查看0628) | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | **县人武部新营区、****点击查看基地、****点击查看基地、消防训练场项目(二期); ****点击查看中学**项目; 株****点击查看经济开发区南洲工业园配套设施项目(二期)-****点击查看科创产业园项目(标准厂房四期) 施工图设计 | |
规定公示的项目负责人业绩 | **县人武部新营区、****点击查看基地、****点击查看基地、消防训练场项目(二期) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 72.13 | |
项目负责人 | 孔敏(设计负责人:胡晓琴) | |
证书编号:皖134****点击查看****点击查看18060(设计负责人:200****点击查看0518) | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | ****点击查看医院住院楼建设项目; ****点击查看开发区汽车零部件产业园一期项目; ****点击查看中心建设项目设计 | |
规定公示的项目负责人业绩 | ****点击查看医院住院楼建设项目 | |
评标被否决单位及原因 | 1、****点击查看公司:联合体成员****点击查看集团有限公司不良行为记录要求不符合招标文件要求; 2、****点击查看公司:投标文件中未提供设计负责人社保缴费证明; 3、****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司(联合体成员:中****点击查看公司),中****点击查看公司和不同单位组成联合体进行投标; 4、****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司(联合体成员:中****点击查看公司),中****点击查看公司和不同单位组成联合体进行投标; 5、**德生****点击查看公司:投标文件中设计负责人一级注册建筑师证书使用有效期过期。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |