桐乡市凤凰湖科技城研发社区改造工程中标候选人公示

桐乡市凤凰湖科技城研发社区改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-10
****点击查看科技城研发社区改造工程中标候选人公示



****点击查看科技城研发社区改造工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2507-330483-04-01-726409

工程名称

****点击查看科技城研发社区改造工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目投资估算1300万元,工程概算1300万元,其中**工程造价1159.75万元,建设规模:装饰面积7282.76平方米,建设地点:**市梧桐街道濮院大道1500号。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看800

****点击查看950

****点击查看627

****点击查看297

****点击查看957

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

项目经理(负责人)

王国强

潘宇振

董凯飞

怀婷婷

王长威

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看36617】

建筑工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看11656】

建筑工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看09481】

建筑工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看04239】

建筑工程一级建造师【鄂142****点击查看****点击查看28574】

工期

75日历天

75日历天

75日历天

75日历天

75日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

****点击查看广场-****点击查看酒店装修项目

濮院镇有机更新项目-濮园栖凤苑公区精装修(II 标段)工程

**欧美科技创新园1-21#厂房装修工程

**基金小镇一期启动区高层办公楼C楼室内装修工程设计采购施工总承包(EPC)

****点击查看大学临港校区27-29#和 46-49#学生公寓装修工程

评标情况

/

评标基准价

****点击查看062元

入围基准价

****点击查看668元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标文件中提供的装修工程施工业绩证明材料中缺少中标通知书,不响应资格审查内容第1条规定

****点击查看公司

投标文件中提供的装修工程施工业绩证明材料的合同签订时间不满足招标文件要求,不响应资格审查内容第1条规定

****点击查看集团有限公司

投标文件中未提供投标人 2025 年 9 月 1 日(周 一,招标公告发布之日至投标截止日之间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不响应资格审查内容第1条规定

开标时间

2025-09-10 10:30

****点击查看

公示时间

2025-09-11至2025-09-15

备注

/

监督电话

****点击查看建设局 0573-****点击查看2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 巨匠****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 127次, 占比 54.04%
重点地区: 浙江, 中标 214次, 占比 91.06%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 383041.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中元****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 146 次, 占比 57.71%
重点地区: 浙江, 中标 248 次, 占比 98.02%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 390785.07
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 78.05%
重点地区: 浙江, 中标 121 次, 占比 98.37%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 137594.94
标力****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 52.38%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 214839.31
关键词