延平区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

延平区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-01-02
福建****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息344条

立即监控

**区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
信息时间:2025-01-02

**区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人及中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目”于2024年12月31日09:00:00,****点击查看交易中心****点击查看中心-**区基层小微项目监督阳光平台电子交易平台开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**区王台周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

招标控制价:622933元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:吴刚(评标组长)、乔杨、刘文英

评标办法:简易评标法。

三、中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:谢开强

投标报价:562641元

注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看87169

工期要求:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:****点击查看

项目总负责人:谢开强

投标报价:562641元

注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看87169

工期要求:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:闻达合晟****点击查看公司、****点击查看**公司、**省**市****点击查看公司不符合招标文件4.1.3未按招标文件规定提交投标保证金的条款。

六、投标文件雷同情况:无

七、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区王台镇王台大街15号

邮编:353013

电子邮箱:/

电话:0599-****点击查看616,传真:/

联系人:叶建强

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路252号二层208室,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:0591-****点击查看3110,传真:/

联系人:陈炯恒、陈郑晰

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年01月03日至2025年01月12日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书

招投标监督机构名称:**市**区王台镇人民代表大会主席团

地址:**市**区王台镇

联系电话:0599-****点击查看616

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年01月02日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 华园****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 31次, 占比 96.88%
重点地区: 浙江, 中标 27次, 占比 84.38%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 607.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 216.13
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1016.11
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 625.33