“科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示

“科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示

发布于 2025-07-22
中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息79条

立即监控

“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示
项目及标段名称 “科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 156****点击查看9875
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 156****点击查看9875
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看1019
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2025-7-21 9:00:00
公示期 2025-07-23至2025-07-29 投标最高限价(元/%) ****点击查看3100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看集团有限公司 ****点击查看3243.9 ****点击查看3243.9 96.64 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司||**八佾****点击查看公司 ****点击查看2280.8 ****点击查看2280.8 95.71 第三名 ****点击查看集团有限公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8428.4 ****点击查看8428.4 95.48
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈** 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看17357 工程技术 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 杜勇先 一级注册建筑师 202****点击查看2631 建筑学 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨琳 建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看24553 建设工程 高级
项目技术负责人 杨顺峰 职称证 鲁230****点击查看****点击查看2669 建筑工程 高级
设计负责人 唐** 一级注册建筑师 201****点击查看1268 建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李智勇 一级建造师注册证书、高级工程师 川150****点击查看****点击查看01008、202****点击查看03839 建筑工程 高级
项目技术负责人 胡孔兵 二级建造师注册证书、高级工程师 川251****点击查看****点击查看10184、川高****点击查看8423 工程造价 高级
设计负责人 杨晓明 一级注册建筑师证书、高级工程师 202****点击查看0996、201****点击查看45694 建筑结构 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看纪念馆基础配套设施项目二次装修工程 2023年10月28日 2024年1月25日 16259.83㎡ ****点击查看9551.01 易爽
****点击查看三星堆瞿****点击查看公司 ****点击查看酒店升级改造项目 2021年9月17日 设计成果提交时间:2022年3月24日 本项目升级改造室内面积约12000㎡,室内外景观约4000㎡ ****点击查看000.00 郭雁飞
****点击查看公司 香悦置业**街道**村 42 ****点击查看示范区 及大区精装、景观 2023年01月19日 设计成果提交时间:2023年02月03日 总建筑面积约10.3751㎡ ****点击查看000.00 黄德志
****点击查看医院 ****点击查看医院医养结合服务能力提升项目施工图设计服务 2024年06月07日 设计成果提交时间:2024年09月11日 项目改造建筑面积5500㎡ 289000.00 刘辉
**华西****点击查看公司 华西悦湖项目一、二期精装修工程 2022年10月5日 计划竣工时间:2023年10月30日(在建) 总建筑面积约311918.61㎡ ****点击查看43402.64 张春丽
**翠云廊****点击查看公司 **县****点击查看服务中心整体搬迁及康养服务项目一标段装饰工程 2025年2月25日 计划竣工改时间:2025年11月12日(在建) 总建筑面积约27876.14㎡ ****点击查看1495.98 王崇吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**西****点击查看集团有限公司 海洋科技园办公楼装修项目(施工) 2021年11月19日 2023年3月9日 高层19号楼、19号楼和20号楼之间连廊部分及多层、2号楼、9号楼、10号楼,总建筑面积约18094㎡。施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 ****点击查看9315.30 王术光
****点击查看医院 ****点击查看医院内科及门诊综合大楼改****点击查看人民医院第二住院综合大楼建设项目 2022年11月10日 2025年4月15日 ****点击查看医院内科及门诊综合大楼改扩建项目:总建筑面积 19002.34平方米。其中**内科住院大楼面积8337.34平方米(含地下建筑面积 1729.44 平方米)、改造门诊综合大楼10665 平方米,并配套相关附属设施。****点击查看医院第二住院综合大楼建设项目工程:项目**建筑面积 5066.66㎡,设计床位为112张。配套建设智慧物流传输系统、****点击查看中心、介入中心室、检验设备等设备购置安装,以及给排水、强弱电、消防,室外公用工程(3150KVA 干式变压器及配套高低压配电柜2套)等。 ****点击查看44489.99 王文涛
**融发****点击查看公司 ****点击查看工作室(一期)精装修项目 2023年6月15日 / ****点击查看工作室位于西海岸新区开城**、海西三路西、寨子山**。项目总占地面积 49.863 亩,总建筑面积约 66980.45平方米,地上面积 46757.09 平方米,地下20223.36平方米。本项目一期精装修工程包括 1#酒店 7285.75 平方米、2#公寓 6526.38 平方米、3#办公楼9179.1平方米,地上六层,三栋单体的装饰装修。 ****点击查看4425.55 刘清学
**市国盛区域****点击查看公司 ****点击查看服务中心项目(装修)设计 2022年8月11日 2023年8月14日 项目总投资约4320万元。装修面积12997.51㎡。 ****点击查看000 唐**
**产****点击查看集团有限公司 绿地之窗2号楼23至25 楼及其他附属配套设施装饰装修工程设计/标段 2022年4月3日 2022年6月1日 装修面积7126.80平方米,总投资1985.18万元。 888000 合同中未约定
**红格****点击查看公司 川投●春光里项目一期二批次公区及室内装修设计 2022年11月8日 2023年12月12日 总装修面积26929.05㎡,总投资约2000万元。 59400.00 唐**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **市**区人才公寓装饰装修及配套工程项目 2023.3 2023.5 占地面积13134平方米,总建筑面积18255平方米,共4个区分别为A区、B区、C区、D区,现主要实施内容为A区、B区、C区、D区的室内装饰装修(含设施设备)及室外附属工程。((总投资 2830万元) 676000 刘凌晨
****点击查看服务中心 市本级人才住房(文澜府地块)装饰装修工程项目 2023.1 2023.2 本项目建设面积 15432.38平方米(总投资为2600万元) 299500 刘凌晨
**碳****点击查看公司 ****点击查看家居城商业用房项目装饰装修工程施工项目 2025.1 2025.4 本项目面积为53617.31平方米(总投资约为7500万元) ****点击查看000 杨晓明
**戎州****点击查看集团有限公司 **东楼室内装修项目二次装修(含展陈)工程EPC 2021.7.1 2022.1.18 本工程建筑面积约4800m2 ,对连廊及建筑内部进行二次装修 ****点击查看0000 徐刚
****点击查看集团有限公司 ****点击查看酒店装修工程 2022.6.2 2022.8.31 总建筑面约21000m2 ****点击查看0000 罗应康
****点击查看**公司 ****点击查看**公司综合办公楼装修项目 2022.****点击查看.15 2023.1.15 总建筑面积约10000m2 ****点击查看2102.38 周忠富
****点击查看****点击查看公司 叙府宾馆室内装饰提升项目 2022.4.1 2024.****点击查看.28 总建筑面积14960.17m2 ****点击查看6000 罗应康
**市润江****点击查看公司 ****点击查看开发区日化产业园3号B栋1、2层装修改造工程项目设计 2024.7 / / 218000 杨晓明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司||****点击查看设计研究院****点击查看公司 385181:设计单位未提供设计业绩。 577146:设计单位未提供类似项目业绩 370271:设计单位未提供类似业绩 523309:联合体成员设计单位未按招标文件要求提供类似项目业绩 972516:设计单位未提供设计业绩 319485:设计单位未提供类似项目业绩 220097:设计单位未提供类似项目业绩 976341:联合体的设计单位未提供类似业绩。 188389:设计单位未提供类似项目业绩 385181:设计单位未提供设计业绩。 577146:设计单位未提供类似项目业绩 370271:设计单位未提供类似业绩 523309:联合体成员设计单位未按招标文件要求提供类似项目业绩 972516:设计单位未提供设计业绩 319485:设计单位未提供类似项目业绩 220097:设计单位未提供类似项目业绩 976341:联合体的设计单位未提供类似业绩。 188389:设计单位未提供类似项目业绩 0
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看2900.00元 ****点击查看2900.00元 95.27
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看9611.14元 ****点击查看9611.14元 95.02
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看2649.8元 ****点击查看2649.8元 94.64
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看3018.80元 ****点击查看3018.80元 94.61
**省第四建筑工程有限公 司||贵 ****点击查看3756.80元 ****点击查看3756.80元 91.84
****点击查看公司||永 ****点击查看集团)有限公 司 ****点击查看3469.00元 ****点击查看3469.00元 89.46
****点击查看集团)有限责任 公司||美华建筑设计有限公 司 ****点击查看6133.20元 ****点击查看6133.20元 88.33
****点击查看集团有限公司 ||**同创宏业建筑设计有 限公司 ****点击查看3469.00元 ****点击查看3469.00元 88.16
****点击查看公司||中城名 ****点击查看公司 ****点击查看9022.50元 ****点击查看9022.50元 87.63
****点击查看**公司 ||****点击查看**公司 ****点击查看0948.70元 ****点击查看0948.70元 86.19
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看0579.70元 ****点击查看0579.70元 85.28
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看1405
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词