玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(城中路、南一路)一期中标候选人公示

玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(城中路、南一路)一期中标候选人公示

发布于 2025-08-22
浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

关于**市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(**路、南一路)一期的

中标候选人公示

本**市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(**路、南一路)一期(A331****点击查看****点击查看00077001),****点击查看委员会评审,确定**市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(**路、南一路)一期的中标候选人,结果公示如下:

中标候选人

中标候选人名称

中标价(元)

项目负责人

工期

质量

****点击查看

****点击查看836

杨丽亚

不超过120天(日历天)

合格

**市****点击查看公司

****点击查看441

陈渊贞

120日历天

合格

****点击查看公司

****点击查看441

卢经干

120日历天

合格

****点击查看公司

****点击查看441

陈荣财

120日历天

合格

****点击查看公司

****点击查看231

施时杨

不超过120日历天

合格

否决投标的情形

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

东****点击查看公司

在商务标评审中发现,电子投标文件投标函中工期不满足招标文件载明的施工工期要求。

按招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款作无效标处理。

****点击查看公司

在资格标评审中发现,电子投标文件中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)有效的安全生产考核合格证书和企业经理任命书、企业技术负责人任命书、企业分管安全生产副经理任命书。投标文件组成不符合投标人须知3.1条款。

按招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款作无效标处理。

公示时间:2025年08月23日~2025年08月25日

异议渠道和方式:根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看,受理电话:0576-****点击查看8525

投诉、举报受理部门:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看8517

招标代理机构:****点击查看(盖章)

招 标 人:****点击查看(盖章)

监 督 部 门:****点击查看(盖章)


NEWS__/taizhou/ba06bec6-3d24-4fd3-8b44-b0fd09b1e017/0d9e0584-b0ae-4a1b-8c05-cea3e5e3a3a7/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
附件_532609485_337775875.pdf
下载预览
附件_532609485_337775877.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 43次, 占比 64.18%
重点地区: 浙江, 中标 67次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2409.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 152 次, 占比 84.92%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 44.69%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 104424.95
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0