天翊﹒金宸府(天翊﹒金宸府(一期)装修工程)

天翊﹒金宸府(天翊﹒金宸府(一期)装修工程)

发布于 2024-06-28
资阳****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息589条

立即监控

天翊﹒金宸府(天翊﹒金宸府(一期)装修工程)评标结果公示
项目及标段名称 天翊﹒金宸府(天翊﹒金宸府(一期)装修工程)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1388
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1388
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7732
开标地点 **市**区幸福大道10****点击查看中心A号楼四****点击查看交易中心404开标服务区) 开标时间 ****点击查看0627 - 09:30:00
公示期 2024年06月29日 至 2024年07月05日 投标最高限价(元) ****点击查看7690.29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6928.64 ****点击查看861.51 94.84 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看6416.66 ****点击查看349.53 91.02 第三名 **省宏美****点击查看公司 ****点击查看4364.78 ****点击查看297.65 90.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张璐 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看28661 / /
项目技术负责人 兰兴宽 职称证 ****点击查看7412 房屋建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 朱星宇 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看24774 / /
项目技术负责人 廖云 职称证 工一90041 建筑装饰 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省宏美****点击查看公司)
项目负责人 张伟 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看01425 / /
项目技术负责人 陈强 职称证 201****点击查看8396 建筑工程管理 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**基地****点击查看中心装修项目 ****点击查看0313 ****点击查看0612 建筑面积 3000㎡,完成施工设计图纸及招标工程量清单所示全部内容。 ****点击查看7995.60 刘吏阳
****点击查看集团有限公司 三岔湖自然研学营地项目 ****点击查看1017 ****点击查看1205 项目共占地60.99亩,建筑面积约为5092.1平方米,对现有房屋进行室内外装饰装修和提质改造,打造营地内环湖配套道路及绿化景观等。 ****点击查看9558.48 雷雨
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看**厅 ****点击查看实验室****点击查看中心业务技术用房维修改造项目 ****点击查看0318 ****点击查看0611 包含改造前拆除工程、建筑装饰工程、强弱电工程、给排水和消防工程、供气工程、暖通工程、电梯工程、实验室台柜和部分专业设备工程、局部建筑结构加固工程等。 ****点击查看1049.00 任若成
自****点击查看公司 **航空产业园保障性租赁住房(人才公寓)项目一期 ****点击查看1211 ****点击查看0409 **航空产业园保障性租赁住房(人才公寓)项目一期1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、6#楼(除地下室)室内及公共区域精装修工程,具体的工程内容及部位均以甲方签字认可的施工图纸及书面通知为准。包括但不限于以下内容:1 .施工图中所包含的所有装饰、安装工程内容。2 .工程量清单中包含的所有工作内容。3.甲方委托的其他工作内容。 ****点击查看5644.27 戴韬
****点击查看教育局 金雁小学二装工程 ****点击查看0515 ****点击查看0826 建筑面积 17465.77㎡,地下汽车库、连廊、多功能厅、实验楼、图书综合楼及食堂综合楼为满足使用需求进行必要的二次装修,实施必要的附属工程等 ****点击查看7362.55 朱星宇
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省宏美****点击查看公司)
**市**县国有资产****点击查看公司 **职高办学质量达标改造项目施工标段 ****点击查看0901 ****点击查看1014 **职高办学质量达标改造项目施工标段,项目规模32000 平方米。 ****点击查看8311.07 赵显桂
****点击查看接待站 ****点击查看酒店装饰改造工程 ****点击查看0817 ****点击查看0117 所承担合同的主要内容:(1) 建筑与装饰工程包含:室内、室外局部拆除、室内局部结构改造、室内装饰、外墙装饰、室外**;(2)安装工程包含:强电工程、弱电工程、消防电工程、消防水工程、给排水工程和暖通工程。 ****点击查看2076.89 赵显桂
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省宏美****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省宏美****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看公司 ****点击查看9166.46元(/) ****点击查看099.33元(/) 83.86 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9646.06元(/) ****点击查看578.93元(/) 80.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4982.22元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%) ****点击查看915.09元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%) 0.00 **森****点击查看公司 ****点击查看4037.08元(/) ****点击查看969.95元(/) 76.62
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市临空经济区经科局 联系电话:028-****点击查看8196
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0153
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 大通****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 20次, 占比 60.61%
重点地区: 四川, 中标 30次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 13545.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
资阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 56.76%
重点地区: 四川, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 37783.34
绿椰****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 109 次, 占比 76.22%
重点地区: 四川, 中标 93 次, 占比 65.03%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7210.83
四川****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 54 次, 占比 94.74%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 49.12%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1487.83