漳州市龙海区南太武滨海新城人才保障房装修项目(一期)的中标候选人公示

漳州市龙海区南太武滨海新城人才保障房装修项目(一期)的中标候选人公示

发布于 2025-02-14
漳州****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

**市**区南太武****点击查看人才保障房装修项目(一期)

中标候选人公示

工程名称:**市**区南太武****点击查看人才保障房装修项目(一期);

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区石码街道港林路13号顺风楼1幢202室

联系人:陈工 联系电话:0596-****点击查看548;

招标代理机构:****点击查看

联系人:小陈、小谢 联系电话:0596-****点击查看393;

项目交易地点:****点击查看**交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:简易评标法(K值=8%);

开标时间:2025年02月13日09:00时;

开标后撤销投标的投标人名称:无。

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

中天****点击查看公司

投标文件未提供有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,违反了评标办法和标准4.1.5,资格评审不通过。

2

中建卓越建设****点击查看公司

投标文件中《拟派出施工现场管理人员表》的人员岗位未提供质量员,违反了评标办法和标准4.1.9,资格评审不通过。

3

****点击查看公司

投标文件中未提供无失信记录企业的投标人在投标文件中提供**企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的截图,违反了评标办法和标准4.1.3,资格评审不通过。

4

**旭****点击查看公司

投标文件中未提供无失信记录企业的投标人在投标文件中提供**企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反了评标办法和标准4.1.3,资格评审不通过。

中标候选人:****点击查看

资质类别及等级:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

投标报价: 人民币陆佰贰拾壹万贰仟零壹拾叁元陆角捌分(含暂列金壹拾万元整)〔小写:****点击查看013.68元(含暂列金100000元)〕;

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准;

工期要求:总工期为210个日历天;

项目负责人:夏文财;

证书名称:二级注册建造师;

证书编号:闽235****点击查看****点击查看05563;

评标委员会专家来源:从**省综合性评标专家库内随机抽取

以上结果现予以公示,公示期:2025年2月14日至2025年2月17日;

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

监督部门:**市****点击查看建设局

电话:0596-****点击查看390

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日 期:2025年2月14日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词