棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

发布于 2025-05-15

****点击查看社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

评标结果(定标入围单位)公示

****点击查看****点击查看社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于2025年05月14日9:30时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(万元)

招标控制价

(万元)

1

****点击查看集团有限公司

胡能颂

3775.2270

4156.8240

2

****点击查看公司

许剑桥

3767.7452

3

****点击查看集团有限公司

丁冰峰

3787.2823

4

****点击查看**公司

施一鸣

3755.3995

5

深****点击查看集团有限公司

刘郁剑

3750.2866

计划工期

169日历天

建筑面积

约46195平方米

定标入围单位1有效业绩情况

项目名称

****点击查看中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标)

项目地址

高新区

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

竣工验收时间:2025年3月20日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看5134.18元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位2有效业绩情况

项目名称

****点击查看三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工

项目地址

**

发包人

**北****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

竣工验收时间:2023年9月23日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看2245.73元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位3有效业绩情况

项目名称

大禹陵景区(公祭典礼)提****点击查看纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包

项目地址

**市

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**市

项目描述

竣工验收时间:2022年3月14日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看19075元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位4有效业绩情况

项目名称

**大宗商品电子商务项目(二期)项目

项目地址

**市

发包人

**钢联****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

竣工验收时间:2022年12月30日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看000元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位5有效业绩情况

项目名称

****点击查看中心****点击查看酒店项目—****点击查看酒店精装修工程设计施工总承包

项目地址

**市

发包人

****点击查看**集团有限公司

发包人地址

**市

项目描述

竣工验收时间:2022年5月31日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看99376.69元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

投标保证金证明无法体现从基本账户转出。

未按招标文件要求投标保证金

2

****点击查看公司

资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。

不满足招标文件载明的业绩条件

3

****点击查看公司

资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。

不满足招标文件载明的业绩条件

公示期限

2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

/

建设单位:****点击查看

地址:**市凤**路135号交投大厦

联系人:陈灿 电话:0575-****点击查看6689

代建人:绿****点击查看集团有限公司

地址:**市**区文一西路767号

联系人:孙杰 电话:187****点击查看4254

招标人:****点击查看

地址:**市**区杨汛桥街道杨汛路228号

联系人:唐工 电话:139****点击查看3839

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**北路692号

联系人:周成龙 电话:183****点击查看3880

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 266次, 占比 92.36%
重点地区: 江苏, 中标 283次, 占比 98.26%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 145936.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 172 次, 占比 91.01%
重点地区: 云南, 中标 102 次, 占比 53.97%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 18925.84
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 广西, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中亿****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 389 次, 占比 56.38%
重点地区: 江苏, 中标 598 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 582233.0
关键词