晋江农商银行网点空间改造工程(2025年第一批次)中标候选人公示

晋江农商银行网点空间改造工程(2025年第一批次)中标候选人公示

发布于 2025-07-08
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息188条

立即监控

****点击查看银行网点空间改造工程(2025年第一批次)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看银行网点空间改造工程(2025年第一批次) 项目公开招标于2025年7月7日在****点击查看会议室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

标段

一标段工程中标候选人

二标段工程中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

投标报价

547168元

505200元

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

30日历天

30日历天

项目负责人姓名

俞伶

曾梓铭

证书名称

二级注册建造师执业资格证书

二级注册建造师执业资格证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看86617

闽235****点击查看****点击查看44051

项目技术负责人姓名

杜记河

陈伟强

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

标段

三标段工程中标候选人

四标段工程中标候选人

中标候选人名称

****点击查看公司

**省****点击查看公司

投标报价

538678元

547585元

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

30日历天

30日历天

项目负责人姓名

黄寿良

陈伟宏

证书名称

二级注册建造师执业资格证书

二级注册建造师执业资格证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看08447

闽235****点击查看****点击查看10162

项目技术负责人姓名

李丹

陈冰峰

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

标段

五标段工程中标候选人

中标候选人名称

**省****点击查看公司

投标报价

500156元

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

30日历天

项目负责人姓名

黄荣桂

证书名称

二级注册建造师执业资格证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看70873

项目技术负责人姓名

吴招平

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包贰级

2、评标办法:简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**九鑫****点击查看公司

不合格

1、未按招标文件规定时间提交投标保证金;2、递交的资格文件中项目负责人建造师电子注册证书个人签名处未手写签名且证书未在有效期内。

招标文件第3章第2节评标办法和标准第4.1.3条款规定、4.1.12条款规定

/

4、评标委员会成员名单: 李忠祥、邱胜鹏、黄林、高丽、黄丽荣 。

5、确定中标价参数:抽取的K为 4.47 %。

6、公示时间:2025年7月8日至2025年7月11日

7、联系方式

招标人:****点击查看(全称,并加盖公章)

办公地址:**省**市**崇德路196号

邮政编码:362200 ,联系电话:130****点击查看7051 ,联系人:陈工

招标代理机构:****点击查看(全称,并加盖公章)

办公地址: **省**市**区桥南街47号1楼C区

邮政编码:362000 ,联系电话:158****点击查看7305 ,联系人: 小施

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2025年7月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.55
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 14 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词