[WXXQ202302007-X11]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工

[WXXQ202302007-X11]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工

发布于 2025-03-27
江苏****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3626条

立即监控

[****点击查看]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工

发布时间:2025-03-27 15:52

**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看3553.89

****点击查看8199.36

****点击查看1715.53

项目负责人

徐建新

王世明

李明

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

200

200

200

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

存在招标文件评标办法3.3.6条情形

2

****点击查看集团有限公司

存在招标文件评标办法3.3.6条情形

3

****点击查看公司

财务报表不完整。

4

****点击查看公司

投标文件中未见投标保证金扫描件。不符合招标文件投标人须知第3.1.1要求。

5

****点击查看集团有限公司

项目负责人一级建造师建筑工程有效期过期。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目管理机构

项目经理答辩

材料样品

投标人业绩

投标人奖项

投标人市场信用评价

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

****点击查看

****点击查看3553.89

84.09

1.0

84.09

2.84

2.39

2.39

96.94

99.33

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看8199.36

82.99

1.0

82.99

2.84

2.36

2.36

96.9

99.26

3

**市****点击查看公司

****点击查看1715.53

83.2

1.0

83.2

2.84

2.36

2.36

96.61

98.97

4

江****点击查看公司

****点击查看1594.28

95.73

1.0

95.73

2.84

2.72

2.72

96.07

98.79

5

**市钱桥****点击查看公司

****点击查看9098.36

84.25

1.0

84.25

2.84

2.39

2.39

96.2

98.59

6

****点击查看公司

****点击查看0028.13

86.18

1.0

86.18

2.84

2.45

2.45

95.81

98.26

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看1109.00

88.47

1.0

88.47

2.84

2.51

2.51

95.45

97.96

8

****点击查看公司

****点击查看3291.32

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

95.04

97.73

9

****点击查看公司

****点击查看0110.08

94.73

1.0

94.73

2.84

2.69

2.69

94.69

97.38

10

****点击查看**公司

****点击查看0170.13

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

94.04

96.73

11

****点击查看公司

****点击查看0800.00

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

94.89

96.59

12

**市盛达****点击查看公司

****点击查看8887.31

95.12

1.0

95.12

2.84

2.7

2.7

93.76

96.46

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看4866.21

95.56

1.0

95.56

2.84

2.71

2.71

93.47

96.18

14

****点击查看公司

****点击查看0411.39

66.31

0.85

56.36

2.84

1.6

1.6

94.56

96.16

15

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7685.34

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

94.45

96.15

16

**市亨****点击查看公司

****点击查看7160.05

95.18

1.0

95.18

2.84

2.7

2.7

93.14

95.84

17

**富****点击查看公司

****点击查看4927.74

94.97

1.0

94.97

2.84

2.7

2.7

92.82

95.52

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看8887.31

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

93.76

95.46

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看3533.81

95.58

1.0

95.58

2.84

2.71

2.71

92.45

95.16

20

****点击查看集团有限公司

****点击查看9885.96

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.82

94.82

21

****点击查看公司

****点击查看5531.24

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.79

94.79

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看4634.81

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.75

94.75

23

****点击查看**公司

****点击查看1475.21

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.72

94.72

24

****点击查看公司

****点击查看5468.14

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.71

94.71

25

**省****点击查看公司

****点击查看6521.24

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.7

94.7

26

****点击查看**公司

****点击查看1436.68

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.68

94.68

27

****点击查看集团有限公司

****点击查看8636.22

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.65

94.65

28

****点击查看公司

****点击查看2028.77

92.74

1.0

92.74

2.84

2.63

2.63

92.01

94.64

29

****点击查看**公司

****点击查看4215.52

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.63

94.63

30

****点击查看公司

****点击查看6968.46

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.57

94.57

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看4825.16

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.5

94.5

32

****点击查看**公司

****点击查看3819.48

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.5

94.5

33

**金****点击查看公司

****点击查看3356.07

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.43

94.43

34

****点击查看**公司

****点击查看8812.66

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.32

94.32

35

****点击查看集团有限公司

****点击查看9896.25

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.27

94.27

36

****点击查看公司

****点击查看1362.56

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

91.49

94.18

37

****点击查看集团有限公司

****点击查看3930.16

95.18

1.0

95.18

2.84

2.7

2.7

90.69

93.39

38

****点击查看**公司

****点击查看4625.25

92.8

0.85

78.88

2.84

2.24

2.24

90.14

92.38

39

****点击查看集团有限公司

****点击查看5500.57

66.74

1.0

66.74

2.84

1.9

1.9

90.39

92.29

40

**市****点击查看公司

****点击查看8301.54

80.37

1.0

80.37

2.84

2.28

2.28

89.86

92.14

41

**市****点击查看公司

****点击查看3474.90

87.23

1.0

87.23

2.84

2.48

2.48

89.6

92.08

42

****点击查看集团有限公司

****点击查看2932.57

61.7

1.0

61.7

2.84

1.75

1.75

89.9

91.65

43

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0876.04

75.13

1.0

75.13

2.84

2.13

2.13

89.07

91.2

44

****点击查看公司

****点击查看5045.24

70.51

1.0

70.51

2.84

2.0

2.0

88.84

90.84

45

****点击查看公司

****点击查看6669.93

71.52

1.0

71.52

2.84

2.03

2.03

88.75

90.78

46

****点击查看**公司

****点击查看1515.37

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

88.78

90.48

7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-03-27起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025-03-27

中小微企业声明函-****点击查看2025.3.27(1).pdf

附件(1)
中小微企业声明函-江苏华方建设有限公司2025.3.27(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 104 次; 共合作装修供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1423次, 占比 89.72%
重点地区: 江苏, 中标 1578次, 占比 99.5%
中标业绩: 上一年中标 349 次, 中标金额 87372.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
无锡****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 170 次, 占比 68.83%
重点地区: 江苏, 中标 246 次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 103706.64
无锡****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 130 次, 占比 89.66%
重点地区: 江苏, 中标 144 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 72990.34
华仁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 65 次, 占比 84.42%
重点地区: 江苏, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 185705.95
关键词