内黄县人民法院审判法庭建设项目第二标段中标候选人公示

内黄县人民法院审判法庭建设项目第二标段中标候选人公示

发布于 2024-10-18
河南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息501条

立即监控

****点击查看审判法庭建设项目第二标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看审判法庭建设项目第二标段进行公开招标,开标会议于2024年10月17日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心(**县东环路中段东侧)六楼开标2厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**建威****点击查看公司

**中泰****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看95144X0

914****点击查看****点击查看689867L

914****点击查看****点击查看2200902

评标总得分

94.31分

93.07分

92.86分

投标报价(元)

****点击查看500.00

****点击查看000.00

****点击查看000.00

总负责人

朱林

李**

王欣

总监理工程师

李海威

朱鹏

任伟

造价负责人

刘蕊霞

王跃美

李彦莉

质量目标

符合国家、行业、项目所在地的规范、标准,满足项目招标人要求

控制价

174.95万元

服务期限

自合同生效日起至工程缺陷责任期满止

资格能力

满足招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书或职称

证书编号

1

****点击查看

朱林

总计负责人

注册监理工程师

****点击查看8918

李海威

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看4821

刘蕊霞

造价负责人

一级注册造价师

建(造)111****点击查看****点击查看293

2

**建威****点击查看公司

李**

总计负责人

注册监理工程师

****点击查看8974

朱鹏

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看5451

王跃美

造价负责人

一级注册造价师

建(造)110****点击查看****点击查看578

3

**中泰****点击查看公司

王欣

总计负责人

注册监理工程师

****点击查看3600

任伟

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看9849

李彦莉

造价负责人

一级注册造价师

建(造)110****点击查看****点击查看349

1.2、中标候选人业绩、荣誉

第一中标候选人

****点击查看

业绩

1、全过程工程咨询业绩:****点击查看学院**校区基础设施建设项目全过程工程咨询 合同额:****点击查看951元 合同日期:2021.6.16

2、监理业绩:深国际.北方区域总部智慧港 合同额:****点击查看000元 合同日期:2021.1.27

3、总负责人业绩:临****点击查看基地项目(一期) 合同额:****点击查看000元 合同日期:2021.4.15

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

徐学利、黄杰、贾磊、张艳、高喜宝均为高级工程师

质量或安全奖

1、京东亚洲一号****点击查看物流园1#及附属用房、2#库房、门房建设项目获2022年度**省建设工程中州杯 2022年8月3日

2、****点击查看党校新校区建设项目获2022年度**省建设工程中州杯 2022年8月3日

3、**书苑1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼获2023年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地 2023年9月26日

先进企业或优秀工程监理企业

2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 2024年7月18日

投标先进企业(诚实守信单位)

**省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 2024年4月

第二中标候选人

**建威****点击查看公司

业绩

1、全过程工程咨询业绩:**中共中央**局旧址改造全过程咨询服

务采购项目 合同额:****点击查看580元 合同日期:2022.****点击查看.20

2、监理业绩:**市**区西等驾坡片区城市更新一期监理项目一标

段 合同额:****点击查看4900元 合同日期:2021.****点击查看.29

3、总负责人业绩:****点击查看医院****点击查看中心豫北分中

心)项目监理 合同额:****点击查看849.63元 合同日期:2022.5.31

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

成亿杰、蒋进步、齐龙威、张**为注册监理工程师,张赢为一级注册造价师

质量或安全奖

1、****点击查看医院**工程(病房综合楼)获2023年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 2023年3月14日

2、**建业城9#、10#、19#楼获2020年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 2021年2月10日

3、**碧桂园天宸苑1-3#楼、5-12#楼、地下车库获2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 2022年1月14日

先进企业或优秀工程监理企业

2021年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 2022年5月16日

投标先进企业(诚实守信单位)

**省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 2024年4月

第三中标候选人

**中泰****点击查看公司

业绩

1、全过程工程咨询业绩:****点击查看中学(****点击查看中学)建设项目全过程工程咨询服务 投资额:2.7618亿元 合同日期:2021.9.30

2、监理业绩:新****点击查看基地****点击查看文化宫项目 合同额:****点击查看600元 合同日期:2021.****点击查看.28

3、总负责人业绩:**地区**县****点击查看学校建设项目(监理) 合同额:****点击查看800元 合同日期:2022.4.12

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

王清华、吴二东、曹志强、王冉、张献忠均为注册监理工程师

质量或安全奖

1、泰华丽景福苑6#楼获2021年度**省建设工程安济杯(省优质工程)2022年1月

2、名门雅橙苑(一期)1#楼、7#楼及周边车库工程获2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 2022年1月14日

3、中航琪园1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼获2023年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地 2023年9月26日

先进企业或优秀工程监理企业

2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 2024年7月18日

投标先进企业(诚实守信单位)

**省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 2024年4月

二、废标情况及原因

永乐****点击查看公司2021年财务审计报告缺少1个注册会计师印章和其他承诺不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求。

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

得分

1

****点击查看

30

2

**建威****点击查看公司

30

3

**中泰****点击查看公司

30

4

****点击查看**公司

30

5

****点击查看集团有限公司

22

6

**省****点击查看公司

10

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

得分

1

****点击查看

24.64

2

**建威****点击查看公司

23.14

3

**中泰****点击查看公司

23.34

4

****点击查看**公司

23.26

5

****点击查看集团有限公司

22.51

6

**省****点击查看公司

23.83

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.67

94.31

2

**建威****点击查看公司

39.93

93.07

3

**中泰****点击查看公司

39.52

92.86

4

****点击查看**公司

38.95

92.21

5

****点击查看集团有限公司

39.35

83.86

6

**省****点击查看公司

39.57

73.40

七、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2024年10月21日——2024年10月23日

八、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督部门:**县建设工程****点击查看事务中心

监督部门统一社会信用代码:****点击查看0527MB****点击查看1675

地址:**县人民路与枣乡大道交叉口

联系人:张女士

电 话:0372-****点击查看016

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县**路西段

联 系 人:王红军

电 话:188****点击查看3156

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**路与**大道交叉口东北角

联 系 人:黄玉

联系方式:136****点击查看0482

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 132次, 占比 78.57%
重点地区: 河南, 中标 137次, 占比 81.55%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 30116.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安阳****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0