中国铁塔昆明市分公司2025年办公楼淋浴间改造项目失败公告

中国铁塔昆明市分公司2025年办公楼淋浴间改造项目失败公告

****点击查看公司2025年办公楼淋浴间改造项目失败公告

一、项目名称:****点击查看公司2025年办公楼淋浴间改造项目

二、项目编号:****点击查看

三、唱价时间:2025年08月08日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年08月08日完成评审工作,共2家供应商参与响应。经评审,1家供应商未通过初步评审,本次采购失败。

六、否决响应情况如下:

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

供应商未按要求提供安全生产考核合格证书(A证),不满足资格条件“企业负责人:供应商为本项目配备至少一名企业负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)”,未通过初步评审。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

八、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市滇池度假区博欣采莲湾3号楼

联系人:白老师

联系电话:152****点击查看6205

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市滇池润园6幢2单元102室

项目负责人(联系人):王凤琼

电话:184****点击查看7219

邮箱:****点击查看@139.com

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:下载

2025年08月08日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 103 次; 共合作装修供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 昆州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 107次, 占比 79.26%
重点地区: 云南, 中标 130次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 16780.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 90 次, 占比 63.83%
重点地区: 云南, 中标 132 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 8850.07
中国****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 88 次, 占比 86.27%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 22.55%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 96050.59
云南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 85 次, 占比 75.89%
重点地区: 云南, 中标 107 次, 占比 95.54%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2188.67
关键词