嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程中标候选人公示

嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程中标候选人公示

发布于 2025-09-25
惠特****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

嘉****点击查看中心****点击查看实验室专项工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2205-330400-04-01-464762

工程名称

嘉****点击查看中心****点击查看实验室专项工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

3#楼三层检验、输血科设计面积约为448平方米,五层病理科设计面积约为638平方米;6#医技楼三层检验科设计面积约为786平方米,8#楼发热门诊二层PCR加检验设计面积约为267平方米

中标候选人

****点击查看

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

1441.3731

/

/

响应招标文件

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;

/

/

项目经理(负责人)

王奇

/

/

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师[注册编号:皖134****点击查看****点击查看01336]

/

/

工期

210个日历天

/

/

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合施工总承包单位达到“钱江杯”优质工程评审标准、争创国家级优质工程要求

/

/

入围基准价

/

评标基准价

****点击查看5154元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

未按****点击查看实验室BIM专业施工的可视化PDF图片,不满足招标人特殊要求的施工方法,技术评审不通过。

中海(山****点击查看公司

项目负责人未按招标文件要求,携带本人实体身份证参加陈述和答辩,不符合招标文件要求

开标时间

2025年9月23日9:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年9月25日 —2025年9月28日

备注

业绩:****点击查看科学中心****点击查看研究院条件建设项目施工;中标金额:****点击查看04973.84元;合同签订时间:2022年7月5日;合同内容包含PCR实验室。

监督电话

行政监督:**市****点击查看建设局****点击查看3240,市公管办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 112 次; 共合作装修供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 41次, 占比 78.85%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1813.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 228 次, 占比 86.04%
重点地区: 浙江, 中标 261 次, 占比 98.49%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 80061.21
浙江****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 15 次, 占比 78.95%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.71
浙江****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 132 次, 占比 62.26%
重点地区: 浙江, 中标 211 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 4011.98
关键词