华固****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目**分项目**岩芯库(野外保障系统第2标段) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目**分项目**岩芯库(野外保障系统第2标段) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**区**大道148号 | |
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | 135****点击查看0993 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层 | |
招标代理联系人: | 浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然 | 招标代理联系电话: | 137****点击查看9693 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 476.871895 | 开标时间: | 2024-11-29 09:00 | |
拦标价(万元): | 476.871895 | 监督部门及联系方式: | **省建设****点击查看办公室(监 督 电 话:0871-****点击查看0979) | |
公示开始时间: | 2024-12-03 17:00 | 公示结束时间: | 2024-12-06 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ****点击查看一中标候选人。 | |||
评标情况: | 否决情况:**省**县****点击查看公司未提供技术负责人无在建工程承诺;****点击查看**公司在“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”被列入失信被执行人。经评委会评审一致同意**省**县****点击查看公司、****点击查看**公司2家单位递交的投标文件按否决投标处理。 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,****点击查看集团有限公司为第三中标候选人。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:李老师 联系方式:0871-****点击查看7050。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看969451E | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 462.635031 | |||
得分: | 71.64 | |||
项目负责人: | 李然厚 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看07906 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 均符合招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000138 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0800MA6K84Y82P | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 462.7414 | |||
得分: | 71.5 | |||
项目负责人: | 林小平 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看08327 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 均符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000176 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0904MA519G2P7X | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 463.039519 | |||
得分: | 71.32 | |||
项目负责人: | 李伟涛 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,粤244****点击查看****点击查看07865 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 均满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]024956 | |||
第四中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看7280252 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | ||||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 462.463357 | |||
得分: | ||||
项目负责人: | 王旭元 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云253****点击查看****点击查看34961 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 在“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”被列入失信被执行人。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000036 | |||
第五中标候选人: | **省**县****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看291523Q | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | ||||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 463.340739 | |||
得分: | ||||
项目负责人: | 叶富丽 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看17748 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]130040 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|