河北省烟草公司石家庄市公司卷烟物流配送中心雪茄烟库设备采购项目(二次)中标候选人公示

河北省烟草公司石家庄市公司卷烟物流配送中心雪茄烟库设备采购项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-04
河北****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3191条

立即监控

****点击查看****点击查看中心雪茄烟库设备采购项目(二次)中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

项目地点:**市-市辖区

所属行业:专用设备制造业

招标项目名称:****点击查看****点击查看中心雪茄烟库设备采购项目(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看****点击查看中心雪茄烟库设备采购项目(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看****点击查看中心雪茄烟库设备采购项目(二次)

所属专业:商业机械

所属地区:**省-**市-市辖区

开标时间:2025-07-31 09:30:00

开标地点:惠智采智能采购综合管理平台

公示开始日期:2025-08-04 15:00:00

公示截止日期:2025-08-07 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 850913.36 元 人民币 850913.36 元 人民币 / 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试
2 颐中****点击查看公司 834150 元 人民币 834150 元 人民币 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试
3 ****点击查看**公司 789890 元 人民币 789890 元 人民币 / 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王赞 / / /
2 颐中****点击查看公司 孙健 / / /
3 ****点击查看**公司 赵辉龙 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 投标人资格能力条件符合招标文件要求
2 颐中****点击查看公司 投标人资格能力条件符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 投标人资格能力条件符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 颐中****点击查看公司 ****点击查看雪茄烟仓储专库设计、装修及相关配套设施采购 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-11-15 00:00:00 898000 元
3 颐中****点击查看公司 ****点击查看酒店一楼**雪茄房采购 ****点击查看酒店 2022-12-26 00:00:00 975000 元
4 颐中****点击查看公司 《国产雪茄烟叶发酵过程香韵结构优化调控技术研究》研究项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-06 00:00:00 ****点击查看000 元
5 颐中****点击查看公司 ****点击查看公司** 分公司2024年雪茄茄房 及附属配套设施采购项 (二次招标) ****点击查看公司****点击查看公司 2024-10-16 00:00:00 854516 元
6 ****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看直营店改造项目施工项目 ****点击查看**公司 2023-11-06 00:00:00 ****点击查看100 元
7 ****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看公司直营终端智慧门店改造工程项目设计采购施工总承包 ****点击查看**公司 2023-11-10 00:00:00 ****点击查看900 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 王赞 / /
2 颐中****点击查看公司 孙健 / /
3 ****点击查看**公司 赵辉龙 / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

****点击查看**公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3

****点击查看**公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

**佳善****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

**欢焱****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

颐中****点击查看公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

7

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

38.20

39.00

43.10

41.30

43.00

2

****点击查看**公司

37.80

37.40

40.00

38.80

36.70

3

****点击查看**公司

37.70

37.00

39.80

37.60

36.10

4

**佳善****点击查看公司

36.90

36.00

37.60

39.90

35.60

5

**欢焱****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

颐中****点击查看公司

39.40

38.50

40.30

39.00

38.20

7

****点击查看公司

34.10

35.80

36.60

37.60

34.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.78

93.7

2

****点击查看**公司

49.38

91.52

3

****点击查看**公司

49.95

90.59

4

**佳善****点击查看公司

49.38

86.58

5

颐中****点击查看公司

49.91

93.49

6

****点击查看公司

49.32

85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**欢焱****点击查看公司

未按要求提供报关单和检测报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**城角街623号

地址:**市**区谈固北大街73号**数字科创楼14楼

联系人:邢工

联系人:韩永生

电话:0311-****点击查看9968

电话:0311-****点击查看8811

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 91 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
慧鹏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 514 次, 占比 88.62%
重点地区: 河北, 中标 490 次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 13968.53
中诚****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 332 次, 占比 77.39%
重点地区: 四川, 中标 245 次, 占比 57.11%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 147457.1
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 265 次, 占比 92.01%
重点地区: 河北, 中标 286 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 29030.37